V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Осень фоторепортаж Это чудовищно красиво: в Волгограде из-за резкого перепада температур «закипела» Волга

Это чудовищно красиво: в Волгограде из-за резкого перепада температур «закипела» Волга

Смотрим потрясающие кадры, сделанные волгоградцами

За «кипящей» рекой волгоградцы наблюдают уже несколько дней подряд 

Впечатляющее по своей красоте зрелище — испускающую пар Волгу — третий день подряд наблюдают жители Волгограда по утрам. В лучах рассветного солнца «закипающая» река выглядит так, будто на время стала декорацией к фантастическому фильму.

Третий день подряд избалованные ноябрьским теплом волгоградцы изнывают от ледяного ветра и -12 градусов за окном. Онлайн-сервисы погоды в телефонах беспощадно констатируют: «В Волгограде по ощущениям -22 °С». К такому повороту событий мало кто из горожан был готов. Не успела подготовиться и природа. Как итог — каждое утро над Волгой поднимаются густые клубы пара.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Это чудовищно красиво, — убежден читатель V1.RU Владимир Ясный. — Если бы не пронизывающий до костей ветер, на это можно было бы смотреть вечно.

Некоторые волгоградцы успевают снять превосходный пейзаж, проезжая по Нулевой Продольной. Волга в утренний час выглядит так, будто вот-вот достигнет кипения. Кажется: подойди, опусти руку и обожжешься.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Волгоградские метеорологи объясняют удивительное для многих горожан зрелище простыми фактами. Вода в Волге сейчас намного теплее, чем температура воздуха. Слишком резким оказалось похолодание.

— Температура воды в Волге сейчас составляет +6 градусов, — говорит начальник ОГМО Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — При этом температура воздуха вчера в Волгограде держалась на отметке -15 градусов, сегодня она составляет -11 градусов. Вода в реке остывает, превращаясь в пар, образует туман.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В сильные морозы над еще не замерзшей рекой воздух обычно теплее, чем над землей. Подогретый над водой воздух волгоградский ветер усердно перемешивает с холодными массами. При этом и начинает клубиться туман, что очень похоже на закипание. Такое явление еще называют морозным туманом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем