V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень В Волгоградской области из-за разгула стихии МЧС объявило экстренное предупреждение

В Волгоградской области из-за разгула стихии МЧС объявило экстренное предупреждение

В ближайшие несколько часов порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду

Сильный ветер задержится в Волгоградской области до конца дня

В Волгограде и Волгоградской области из-за ухудшения погодных условий объявлено экстренное предупреждение. По данным регионального ГУ МЧС Росии в ближайшие несколько часов в регионе ожидается шквалистый ветер и чрезвычайная пожароопасность.

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, в ближайшие 1–2 часа в Волгоградской области ожидается усиление восточного ветра с порывами до 18 метров в секунду, — сообщили в ведомстве. — Из-за осложнения погодных условий на большей части территории региона сохранятся чрезвычайная пожароопасность и 5-й класс горимости леса.

По современной шкале Бофорта такой ветер считается «очень крепким». В описании говорится, что при нем ломаются тонкие и сухие сучья деревьев, говорить на ветру нельзя, идти против ветра очень трудно.

Такие погодные условия накроют Волгоградскую область до самого вечера. При этом только недавно пожарные остановили распространение огня в Ворошиловском районе Волгограда, где вспыхнул сухостой. В Краснослободске Среднеахтубинского района природный пожар перекинулся на жилые дома, в результате огнем охвачены несколько жилых строений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем