V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Потеплеет только к понедельнику: в Волгоград в конце недели приходит похолодание

Потеплеет только к понедельнику: в Волгоград в конце недели приходит похолодание

Смотрим погоду в Волгограде на предстоящие выходные

В пятницу и субботу волгоградцы ощутят небольшое похолодание

Первая неделя ноября приготовила для волгоградцев неприятный, но ожидаемый сезонный сюрприз — похолодание. Нынешняя осень достаточно долго боролась за звание самой теплой за последние несколько лет, но тем не менее пришла пора уступать свои позиции.

— Днем 6 ноября в Волгоградской области ожидается малооблачная погода, ветер северо-западный 6–11 м/с, днем местами порывы будут достигать 14 м/с, — рассказали специалисты регионального ЦГМС. — Температура воздуха: ночью от +1 ºС до +6 ºС, местами до -4 ºС, днем от +7 ºС до +12 ºС. В Волгограде температура воздуха: ночью от +3 ºС до +5 ºС; днем +9... +11 ºС.


Уже ближайшей ночью волгоградцев ждет пасмурная погода. Над городом нависнут тучи, разогнать которые солнцу удастся лишь к вечеру воскресенья или к утру понедельника.

— В субботу в Волгограде в течение суток ожидается переменная облачность, днем температура воздуха будет ниже тех пределов, в которых держались показатели всю неделю, — от +6 ºС до +8 °С, ветер северо-западный, сильный, порывы ветра будут достигать 12 м/с, — отмечают метеорологи.


В некоторых районах области синоптики прогнозируют дождь в субботу, но кратковременный и небольшой. Однако, несмотря на похолодание, специалисты напоминают о том, что в Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем