V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень подробности Снег выпадет и сразу растает: волгоградский климатолог рассказал о погоде на конец осени

Снег выпадет и сразу растает: волгоградский климатолог рассказал о погоде на конец осени

По мнению Анатолия Судакова, волгоградцам не стоит ждать предновогодней снежной сказки

По мнению Анатолия Судакова, первый снег растает за несколько дней 

Волгоград встретит зиму серой бесснежной погодой. Такой прогноз на последние дни ноября дал известный климатолог Анатолий Судаков.

— На мой взгляд, до конца ноября в городе и его ближайших окрестностях снега не будет. Даже если в Волгограде и пройдут небольшие осадки, покров быстро растает, — сообщил Анатолий Судаков. — Для сильного снегопада необходим циклон со стороны северной Атлантики.

По мнению специалиста, за заснеженными районами Волгоградской области город не поспеет и в декабре.

— Из-за засухи в регионе может повториться ситуация с озимыми — к счастью, в этом году их успели пересеять до первых морозов, — уточняет волгоградец. — Сейчас аграриям помешают минусовые температуры. Если в декабре в Волгоградской области не будет снега, то в январе озимые вымерзнут.

С начала недели в регион раньше времени вторглась зима. Пока отдельные районы области заметало первым снегом, волгоградские дорожники в режиме нон-стоп расчищали федеральные и региональные трассы. О борьбе со стихией корреспонденты V1.RU рассказывали в режиме онлайн.

Несколько дней подряд метеорологи предупреждают горожан о надвигающихся метелях, сильном ветре и первой гололедице. Сегодня специалисты Росгидромета ответили на популярный вопрос горожан. По их информации, в субботу, 21 ноября, при небольшой отрицательной температуре воздуха в Волгограде ожидается снег с дождем, который в ночь на воскресенье перерастет в снегопад. Синоптики обещают, что осадки продлятся как минимум до среды, 25 ноября, однако вместе со снегом в город придет и гололед — столбики термометров будут колебаться от двух градусов тепла днем до трех градусов мороза ночью. Подробнее рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем