V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Осень Мороз и солнце: смотрим погоду в Волгограде в первую неделю декабря

Мороз и солнце: смотрим погоду в Волгограде в первую неделю декабря

Синоптики обещают волгоградцам морозы уже к середине недели

Волгоград встречает зиму классическим морозом и солнцем

Волгоград встретит зиму не совсем типичной для этого времени года погодой. В городе в первые декабрьские дни синоптики не обещают ни одной снежинки. Прощаться с осенью Волгоград и область будут при плюсовой температуре, но уже скоро тепло сменят морозы.

— Сегодня ночью и завтра днем в Волгоградской области температура воздуха ночью будет держаться в пределах от +1 до -4 ºС, местами при прояснении опустится до -9 ºС, днем -2... +3 ºС. В Волгограде температура воздуха: ночью до -4 ºС, днем 0... +2 ºС.

Несмотря на такие температурные подарки, волгоградцам обещают и достаточно неприятные бонусы в виде сильного ветра и гололедицы.

— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления, на дорогах гололедица, — предупреждают в региональном ЦГМС. — Ветер восточный, юго-восточный 7–12 м/с, днем местами порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду.

Во вторник синоптики обещают облачную погоду, столбики термометров тем временем днем не опустятся ниже 0 градусов. В среду, 2 декабря, волгоградцам обещают солнечный, но морозный день. Температура воздуха днем от -2 до -5 градусов, ночью до -10. Ситуацию осложнит небольшой ветер.

С середины недели температура воздуха будет постепенно снижаться и уходить в минус. В четверг волгоградцам обещают устойчивые -7... -9 градусов, но при этом над городом будет ярко светить солнце.

В пятницу, 4 декабря, синоптики прогнозируют малооблачную погоду, однако вновь минусовые температурные показатели, днем до -6 без осадков. Выходные порадуют волгоградцев лишь солнцем в небе. По прогнозам синоптиков, 5 и 6 декабря в городе на Волге будет морозно и холодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем