V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень Похолодание до +1°C, дожди и грозы: смотрим погоду на ближайшие выходные в Волгограде и области

Похолодание до +1°C, дожди и грозы: смотрим погоду на ближайшие выходные в Волгограде и области

Ливни пройдут как в районах области, так и в городе-герое

Синоптики предсказывают похолодание и дожди

В Волгограде и области постепенно начинает осваиваться осень. Казалось бы, еще вчера мы изнывали от палящего солнца и раскаленного асфальта, как уже сегодня вынуждены надевать кофты и куртки, а также на всякий случай носить с собой зонт. Аналогичная ситуация сохранится и на этих выходных — регион ожидает похолодание, дожди и грозы.

Так, сегодня, 4 сентября, с самого утра дожди заливают северные и северо-западные районы области. Больше остальных достанется населенным пунктам на границе с Саратовской и Воронежской областями. К обеду синоптики предсказывают кратковременные осадки в Новоаннинском, Михайловском, Кумылженском, Даниловском, Еланском и Жирновском районах. До утра воскресенья, 5 сентября, тучи в небольших количествах будут появляться над всей территорией региона.

Сегодня днем по области ожидается от +14°C до +19°C, местами до +23°C. Ветер юго-западный от 9 до 14 метров в секунду с порывами до 20 метров в секунду. В ночь на 5 сентября синоптики обещают похолодание до +1°C. Днем же — от +15°C до +20°C. Ветер западный от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

Вечером субботы, 4 сентября, дождь подкрадется к Волгограду с запада. По прогнозу синоптиков, ливень начнется около 21 и продлится до середины ночи. В воскресенье, 5 сентября, в городе-герое осадков не ожидается. Температура воздуха днем 4 сентября — от +15°C до +21°C. Ветер юго-западный от 12 до 17 метров секунду, вечером возможны порывы до 21 метра в секунду. Атмосферное давление — порядка 746 миллиметров ртутного столба. В воскресенье, 5 сентября, столбик термометра будет балансировать между отметками +15°C и +18°C. Ветер западный от 5 до 10 метров в секунду, атмосферное давление в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем