V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Похолодает на 10 градусов: волгоградцев предупреждают о дожде и шквалистом ветре

Похолодает на 10 градусов: волгоградцев предупреждают о дожде и шквалистом ветре

Но не всё так плохо, синоптики обещают, что тепло вернется. Когда?

В Волгограде и Волгоградской области сегодняшнее утро выдалось пасмурным и холодным. Синоптики прогнозируют ночные заморозки и даже дожди, но уверяют, что это ненадолго, вскоре в город на Волге вернется тепло.

— 5 октября в Волгоградской области без существенных осадков, ветер восточный, северо-восточный, ночью 7–12 м/с, днем 9–14 м/с, местами порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура воздуха днем +11... +16 °C, — рассказали синоптики регионального ЦГМС. — Сегодня, в ночь на 6 октября порывы ветра будут также достигать 13 метров в секунду, температура воздуха ночью +2... -3 °C.


При этом в Волгограде будет на несколько градусов теплее, но в середине дня синоптики не исключают небольших осадков.

— Днем 5 октября в Волгограде ветер восточный, северо-восточный, ночью 7–12 м/с, днем 9–14 м/с. Температура воздуха днем +12... +14 °C, — сообщают метеорологи. — Ночью в Волгограде порывы ветра будут доходить до 13 метров в секунду, температура воздуха опустится до 0 градусов.


Однако, как заверили специалисты регионального центра погоды «Фобос», расстраиваться волгоградцам пока не стоит, вскоре в регион вновь вернется тепло.

— На юге России в первые дни недели возможны понижающие температурный градус дожди, но во второй половине периода погода наладится, и воздух прогреется до +15… +20 °C, — считают метеорологи. — На Средней Волге благодаря антициклону условий для развития дождевой облачности не будет, и преобладающая дневная температура составит +9… +14 °C.


Но тем не менее сегодня, 5 октября, в Волгограде синоптики прогнозируют небольшой дождь в полуденный час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем