V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень Геомагнитные бури и минимум дождей: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Геомагнитные бури и минимум дождей: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Жителей города-героя ожидает последняя теплая неделя этой осени

Метеозависимым жителям областной столицы придется несладко

Погода в Волгограде подарит жителям города-героя последнюю теплую неделю этой осени. В ближайшие семь дней воздух в областной столице не раз прогреется до +18°C и выше. А вот дождей будет минимальное количество — осадки сорвутся с неба всего пару раз и в очень небольших объемах. Зато по прогнозу синоптиков нас настигнут настоящие геомагнитные бури, о которых мы давно уже не слышали.

Так, в понедельник, 11 октября, в Волгограде без осадков. Температура воздуха ночью от +3°C до +5°C, днем от +9°C до +15°C. Ветер восточных направлений от 2 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы — 756–761 миллиметр ртутного столба, а вот геомагнитная активность одарит нас слабыми и умеренными бурями в ночь с понедельника на вторник.

Уже к утру 12 октября геомагнитные возмущения прекратятся. В городе-герое ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью от +5°C до +6°C, днем от +9°C до +16°C. Ветер восточный, юго-восточный от 4 до 6 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы — 753 миллиметра ртутного столба.

В среду, 13 октября, по прогнозам синоптиков в Волгограде будет солнечно и без осадков. Температура воздуха ночью от +7°C до + 10°C, днем от +11°C до +18°C. Ветер восточный, юго-восточный от 5 до 7 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду. Атмосферное давление вновь пониженное, но в пределах нормы — 751–753 миллиметра ртутного столба.

В ночь на четверг, 14 октября, ожидается небольшой дождь. Однако, это будет самый теплый день за неделю, а, возможно, и за весь оставшийся месяц. Днем в областной столице осадков не предвидится. Температура воздуха ночью от +8°C до +10°C, днем от +11°C до +19°C. Ветер южных направлений от 3 до 5 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется до 755 миллиметров ртутного столба.

В последний день рабочей недели — 15 октября — в Волгограде обещают переменную облачность, без осадков. Температура воздуха ночью от +7°C до +9°C, днем от +12°C до +18°C. Порывы ветра восточных направлений едва ли будут достигать 5 метров в секунду. Атмосферное давление идет вниз — в пятницу до 753 миллиметров ртутного столба.

Суббота, 16 октября, пройдет в стиле яркого солнца и в отсутствие осадков, а также ярко выраженной облачности. Температура воздуха ночью от +8°C до +10°C, днем от +11°C до +18°C. Ветер восточный 4–5 метров в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Атмосферное давление упадет до 748 миллиметров ртутного столба.

В воскресенье, 17 октября, ожидается переменная облачность. Температура воздуха ночью от +8°C до +10°C, днем от +11°C до +13°C. Ветер юго-восточный 4 метра в секунду с порывами до 11 метров в секунду. Атмосферное давление опустится до 743 миллиметров ртутного столба. В ночь на понедельник начнется дождь, который закончится лишь к утру первого дня рабочей недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем