V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Осень Ледяной ветер и ночной минус: смотрим погоду в Волгограде и области на ближайшие сутки

Ледяной ветер и ночной минус: смотрим погоду в Волгограде и области на ближайшие сутки

По данным синоптиков, дневная температура воздуха будет держаться в плюсе, но недолго

Золотая осень пока не планирует покидать Волгоград

В Волгограде сегодня, 12 октября, ожидается теплая и мягкая осенняя погода. По прогнозам синоптиков, настроение волгоградцам может испортить только ледяной ветер с порывами до 15 метров в секунду.

— Сегодня в городе на Волге преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, ночью 5–10 м/с, днем 9–14 м/с. Температура воздуха днем +16... +18 °С, — прогнозируют в региональном ЦГМС. — Уже грядущей ночью температура воздуха опустится до +6 градусов, но минусовых температур пока ждать не стоит. Завтра днем порывы ветра будут достигать 14–18 метров в секунду.

Однако в Волгоградской области уже сегодня ночью столбики термометров ушли в минус.

— Днем 12 октября без осадков. Ветер юго-восточный, ночью 5–10 м/с, местами порывы 12–17 м/с. Температура воздуха по области днем +14... +19 °С, — прогнозируют синоптики. — 13 октября преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 6–11 м/с, местами порывы 13–18 м/с. Температура воздуха ночью +5... +10 ºС, местами при прояснении до 0º, днем +15... +20 °С.

Однако специалисты федерального центра погоды «Фобос» прогнозируют скорое ухудшение погоды в регионах. По данным синоптиков, золотая осень сбежит в Екатеринбург, а вот суровая Уральская погода может добраться и до Волгоградской области.

— Как ни странно, снегопады в этой части страны — это предвестье не ухудшения погодных условий, не погружения в позднюю осень, а совсем наоборот — скорого прихода золотой осени. Осадки связаны с теплым фронтом, который сегодня уйдет в Западную Сибирь. А за ним, подгоняемый холодными фронтами, со стороны Атлантики смещается антициклон. Тот самый, благодаря которому почти всю прошлую неделю на большей части Европейской России держалась солнечная и не по сезону теплая погода. Увы, этот период подходит к концу, — считают метеорологи.

Но на ближайшей неделе ждать холодов волгоградцам не стоит, единственное, что добавит колорита холодной осени — ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем