V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Осень

Утепляться пока рано: смотрим погоду в Волгограде и области на выходные

Рассказываем, какими будут предпоследние выходные октября

Волгоградцев, по прогнозам синоптиков, ждут приятные выходные

В Волгограде и области грядущие выходные, по прогнозам синоптиков, готовят горожанам массу сюрпризов в виде небольших дождей, ветра. Однако синоптики уверяют, что эти погодные явления не изменят температур, установившихся а регионе.

— В субботу в Волгоградской области без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный 7–12 м/с. Температура воздуха днем +15... +20 ºС, — прогнозируют специалисты регионального ЦГМС. — 24 октября ночью и утром местами небольшие дожди. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный 6–11 м/с. Температура воздуха: ночью +5... +10 ºС, местами при прояснении до 0 ºС; днем +9... +14 ºС.

В Волгограде при этом почти все выходные будет облачно, но тепло.

— В субботу в городе на Волге без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный ночью 7–12 м/с. Температура воздуха днем +15... +17 ºС, — сообщают синоптики. — 24 октября, в воскресенье, ночью и утром небольшой дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный 6–11 м/с. Температура воздуха: ночью +8... +10 ºС; днем +11... +13 ºС.

Синоптики федерального центра погоды «Фобос» с коллегами из региона согласны. Специалисты подчеркивают, что в Волгоградской и соседних с ней областях погода начнет портиться в воскресенье.

— В Поволжье, в тыловой части циклона, пройдут кратковременные дожди, температура резко понизится. В Нижнем Новгороде в субботу +8… +10 ºС, в воскресенье не выше +5 ºС. В Пензе и Саранске в субботу +11… +13 ºС, в воскресенье +6… +8 ºС. В Волгограде в воскресенье похолодает до +10... +11 ºС. В Кирове в субботу +6… +8 ºС, в воскресенье +3…+5 ºС. Холодный атмосферный фронт пройдет через регионы Юга в воскресенье, — сообщают метеорологи.

При этом похолодание будет ощутимым, горожанам обещают падение температур на 5–6 градусов и сильный ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем