V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Следите за самочувствием: гидрометцентр России предупреждает об обрушении давления в Волгограде

Следите за самочувствием: гидрометцентр России предупреждает об обрушении давления в Волгограде

Метеорологи не исключают проблем со здоровьем у метеозависимых людей

Метеозависимых людей ожидает несколько дней мучений

Гидрометцентр России предупреждает жителей Волгограда и Волгоградской области о резком падении атмосферного давления. Самые низкие его показатели будут в ночь с субботы на воскресенье, а изменение давления начнется уже 18 ноября.

По данным Росгидромета, днем в Волгограде атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба, что практически идеально для города-героя. Нормой считается давление в 757 миллиметров ртутного столба. В пятницу, 19 ноября, оно упадет до 749 миллиметров, а в ночь с субботы на воскресенье снизится сразу на 22 пункта — до 736 миллиметров ртутного столба. Небо при этом затянет тучами, в субботу возможны дожди, а в ночь на воскресенье — даже со снегом.

Но есть и приятная новость — температура немного повысится. Уже завтра синоптики обещают +4 °C, а самым теплым днем станет понедельник будущей недели — термометры покажут 9 градусов тепла, правда, будет пасмурно и дождь.

Синоптики предупреждают — при резких перепадах давления нужно особенно внимательно следить за своим самочувствием.

— В первую очередь необходимо строго следить за своим распорядком дня и по возможности раньше ложиться спать, — сообщается на сайте Росгидромета. — При резких перепадах атмосферного давления сон должен длиться не менее девяти часов. Для полноценного ночного отдыха рекомендуется выпивать на ночь стакан ромашкового или мятного чая, а проснувшись — сделать легкий массаж голеней и стоп, а уж затем только подниматься с постели. Для того чтобы взбодриться следует проводить ежедневную короткую гимнастику, которая поможет обрести тонус сосудам. Необходимо исключить из списка гимнастических упражнений наклоны и приседания, так как они требуют соблюдения равновесия. После зарядки рекомендуется принять контрастный душ, который положительно влияет на здоровье всех внутренних систем и органов человека.

При этом больше всего страдают от пониженного атмосферного давления люди, страдающие гипотонией, нарушением дыхательных функций и сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них могут наблюдаться затруднение дыхания, одышка и общая слабость из-за недостатка кислорода в воздухе.

— Нередко во время циклона у человека повышается внутричерепное давление, в результате чего начинается сильная мигрень, — утверждают синоптики. — Кроме этого возможны сбои в работе желудка и кишечника, которые связаны с интенсивным газообразованием. С приходом циклона необходимо постоянно контролировать уровень своего кровяного давления. В этом вам поможет обильное питье, контрастный душ, спокойный крепкий сон, а также утренняя чашечка кофе. Для поддержания общего здоровья в период пониженного атмосферного давления рекомендуется пить настойку из лимонника или женьшеня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем