V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Осень Последний привет лета: смотрим погоду в Волгограде на ближайшие выходные

Последний привет лета: смотрим погоду в Волгограде на ближайшие выходные

Синоптики уверяют — погода будет располагать даже к пляжному отдыху

Ближайшие выходные станут последними по-настоящему летними в 2022 году

Небесная канцелярия приготовила волгоградцам очередной сюрприз. Выходные в городе и области ожидаются очень теплыми, можно даже сказать — жаркими.

Виной всему — атлантический циклон и связанная с ним система фронтов. Именно они оказывают влияние на погоду в Волгоградской области.

—Минувшей ночью и днем 16 сентября Волгоградская область оказалась в зоне влияния атмосферного фронта, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Осадки сохранятся днем и ближайшей ночью. В субботу и воскресенье Волгоградская область окажется в теплом секторе циклона, юго-западные и южные ветры к нам будут приносить очень теплый воздух с юга, как следствие, прогнозируется резкое повышение температуры.

По данным синоптиков, ближайшей ночью в регионе сохранятся дожди, местами сильные, возможны грозы с градом и шквалистым усилением ветра. При этом температура ночью по области будет колебаться от 14 до 19 градусов тепла. Днем субботы, 17 сентября, по области воздух прогреется до 20–25 градусов тепла, в Волгограде ожидается от 23 до 25.

В воскресенье, 18 сентября, существенных осадков не ожидается, а дневные температуры повысятся до 23–28 градусов по области и до 26–28 градусов по Волгограду. Но уже в ночь на 20 сентября ожидается прохождение еще одной фронтальной системы, которая принесет с собой дожди и очередное понижение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем