Осень «Такого не было даже летом»: над Волгоградом сняли на видео мощнейшую за год грозу

«Такого не было даже летом»: над Волгоградом сняли на видео мощнейшую за год грозу

От ударов молний срабатывали сигнализации и пропадало электричество

Мерцание молний в небе попало на видео | Источник: читатель V1.RUМерцание молний в небе попало на видео | Источник: читатель V1.RU

Мерцание молний в небе попало на видео

Источник:

читатель V1.RU

Мощнейшую за последние несколько месяцев ночную грозу сняли на видео жители Волгограда. Молнии были настолько сильными, что после их ударов у автомобилей срабатывала сигнализация, а в городе на мгновение пропадало электричество.

Источник:

читатель V1.RU

Красоту мерцания ночного неба снял на видео читатель V1.RU по имени Дмитрий. Непогода обрушилась на город в ночь с 24 на 25 сентября, так что каждую молнию жителям города было отчетливо видно и слышно.

— Только что в центре Волгограда отгремел «гром-концерт» обещанной и долгожданной группы «Ливни — Ураганы»! Подвожу итоги: это самое эффектное завершение летнего сезона в городе! Столь ярких и громких молний у нас не было даже летом, а количество вспышек в минуту зашкаливает, — пишет Дмитрий про грозу.

После некоторых особенно сильных раскатов в домах волгоградцев начинал мерцать свет. По словам Дмитрия, настолько сильными молнии были благодаря метеорологическим особенностям.

— Нам, можно сказать, повезло. Грозовое облако зародилось прямо рядом с городом и уже через 20 минут накрыло нас вспышками. То есть активность тучи была на максимуме в связи с ее молодостью, — пишет он.

Возникший с грозой дождь не отличался интенсивностью, поэтому утро 25 сентября город встретил без особых последствий. О том, как обычно Волгоград выглядит после проливных дождей, можете вспомнить в нашем репортаже про первоапрельский ливень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем