СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Успешный инвестор смотрит на помаду и мини-юбки

Деньги, как живое существо – чем больше их холишь и лелеешь, тем с большей симпатией и благодарностью они к тебе относятся. Хочешь быть богатым? Будь им! Только соблюдай те правила, которые создавались веками великими мудрецами самых разных национальносте

Поделиться

Поделиться

Деньги,как живое существо – чем больше их холишь и лелеешь, тем с большей симпатией иблагодарностью они к тебе относятся. Хочешь быть богатым? Будь им! Толькособлюдай те правила, которые создавались веками великими мудрецами самых разныхнациональностей.

Укаждого из нас есть свои приметы, связанные с тем, как обращаться с деньгами.Кто-то придерживается принципов древнего китайского искусства фэн-шуй, кто-товерит русским народным приметам. А кто-то и вовсе синтезировал все, чтокогда-либо видел или слышал о том, как вести себя с деньгами. Но как нистранно, эксперты говорят о том, что бережное отношение к финансам, внезависимости от того, какие принципы лежат в его основе, приносит свои плоды вабсолютном большинстве случаев.

Деньгилюбят счет – эта истина непреложна. И эту фразу нужно понимать не только впереносном смысле, но и в буквальном. Специалисты рекомендуют почащепересчитывать купюры. Тем самым вы не только получите удовольствие от того, какприятно шуршат у вас в руках десятки, сотни, тысячи рублей, но и зарядитекупюры положительной энергетикой, способной творить чудеса.

Несмотряна то, что мы сегодня живем в эпоху кредитов, эксперты советуют чаще давать вдолг, чем брать. «Если есть свободная сумма денег, нужно раздать их понемножкув долг друзьям, – считает сопредседательволгоградского реготделения «Деловой России» Андрей Куприков. – Казалосьбы, деньги исчезнут, но это только на первый взгляд. Зато, когда придутголодные времена, вы будете радостно помнить, что вам кто-то должен. Можно хотькаждый день захаживать на обед и ужин, и вам никто не сможет отказать. Радостьбудет продолжаться вплоть до возвращения полной суммы долга».

Экспертыутверждают, что нельзя ставить перед собой цель – накопление денег, поскольку деньгине могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. Генеральный директор страховой компании «Царица»Людмила Бондаренко приводит в пример старинную греческую притчу.

Путникидет по дороге и встречает трех мужчин, толкающих повозку с камнями. «Что выделаете?» – спрашивает он. «Разве не видишь, тащим камни», – говорит один. «Зарабатываемденьги», – отвечает второй. «Строим храм», – поясняет третий.

«Главное в жизни – строить храм. Нужнопонимать, что деньги вторичны, – считает Людмила Бондаренко. – Это всего лишьсредство обращения, сбережения и платежа. Это инструмент, обслуживающийтворчество, идею. Совершенно не понимаю людей, которые обожествляющих их,стараются отнять у других. Такие люди, как правило, остаются бедными либо нереализуют себя в жизни именно как homo sapiens. Конечно, у каждого человекабывают в жизни подарки судьбы и удачи, но – посмотрите список Forbs –постоянный денежный поток идет вслед за идеей».

Чтобыприручить такую субстанцию, как деньги и удача, заставить их сопровождать иподдерживать идею, Людмила Бондаренко рекомендует прочесть три книги: «Алхимик»Пауло Коэльо, «Финансовые потоки в российской экономике» В.Н. Живалова, «Тайна»Ронды Берн.

Заверните в алый шелк

Деньгивсегда будут у тех, кто знает, где именно нужно хранить свои деньги. Хотите – верьте,хотите – нет, но имидж кошелька должен соответствовать определенным параметрам.В Китае, к примеру, монетки перевязывали «для увеличения количества денег» краснойленточкой. Но у китайцев были монетки с квадратным отверстием внутри. Легко жеим было!

«Для«акул большого бизнеса» уместно портмоне из кожи рептилии, – рекомендует стилист-имиджмейкер Ольга Онипченко. –Рептилия должна быть экзотической. Можно позволить себе и простенькое портмонеот хорошо зарекомендовавшего себя производителя – GUCCI, например. Тот, кто неможет назвать себя «акулой» и купить дорогой кошелек, не должен отчаиваться –главное следовать принципам фэн-шуй и точно знать, что с их помощью денег точностанет больше».

Экспертыговорят о том, что любой кошелек в ожидании крупных сумм денег должен быть,прежде всего, аккуратным. Хорошо застегнутым – чтобы деньги и не думалипотеряться. Хорошо выглядящим – чтобы каждое прикосновение к нему былорадостным. С удобными отделениями для крупных купюр и мелочи. Мелочь – этосамая «текучая» часть денежной массы. К ней нужно относиться очень уважительно.Она подобна ручью, который освежает содержимое вашего кошелька.

«Совершеннонедопустимо, чтобы отделение для мелких монет было маленьким, – говорит ОльгаОнипченко. – В него невозможно ни положить монеты, ни достать их оттуда. «Достаетес трудом» деньги? Так тому и быть. Фэн-шуй сработает против вашего кармана. Такчто «готовьте мелочь», граждане!»

Вотделение для крупных купюр эксперты рекомендуют положить алый шелк, в которыйследует завернуть купюру большого достоинства. Можно евро, и не один евро. Этохороший фэн-шуй: «у меня водятся крупные деньги всегда». И они обвернуты алымшелком, как и у древних китайцев.

Вподтверждение своим словам Ольга Онипченко приводит притчу. Одна девушка вовремена тотального дефицита всего на свете и в преддверии обмена денег купилапо случаю кошелек. Хорошей кожи и очень большой. Длинный такой кошелечек.Подружки подняли на смех – куда тебе такой здоровенный? А она: «Больше денегбудет!» В итоге деньги начали обменивать, кошелек вынес все перипетии идостойно хранил тогдашнюю зарплату – миллионы старыми рублями. А подружки ссвоими маленькими доперестроечными кошельками начали завидовать объемистомухранилищу денег.

Инвестируя – измерь юбкусекретарши

Чтобыденег было больше, их нужно уметь правильно инвестировать. Эксперты считают,что поскольку российская экономика глубоко интегрирована в международныеэкономические процессы, не говоря уже о взаимозависимости международныхторговых площадок, то в 2010 году целесообразно будет пользоватьсямеждународными приметами.

«Существуетмиф о влиянии аспирина на текущую экономику, – рассказывает заместитель директора волгоградскогопредставительства «РИК ФИНАНС» Денис Гайворонский. – Здесь логикаследующая: если в аптеках США растут объемы продаж аспирина, то в краткосрочнойперспективе экономика США будет снижаться. Если много людей находятся подвоздействием стресса (то есть спрос на аспирин растет), значит, многие из нихиспытывают проблемы на работе – следовательно, не все в порядке с американскимбизнесом и экономикой. Я думаю, что данная примета также имеет место вРоссии».

Экспертрекомендует инвесторам обращать внимание на ноги и губы женщин перед тем, каквкладывать серьезные инвестиции. «Увидели на улице короткую юбку – инвестируйтев сегмент наименее подверженный экономическим спадам, – отмечает Денис Гайворонский.– Эта примета родилась после Второй Мировой войны, когда женщины вынуждены былиэкономить, результатом чего стало уменьшение размеров юбок и изобретение мини.Следовательно, если в моду входят длинные юбки, то в экономике все будетхорошо, если короткие – экономику ждут тяжелые времена».

В2010 году, по мнению эксперта, надо внимательно наблюдать не только за текущимикотировками нефти, доллара и российскими акциями, но и за губами девушек. «Статистикапродаж показывает, что чем хуже экономическая ситуация, тем больше продажипомады, – утверждает Денис Гайворонский. – Этот парадокс был выявлен компаниейEstee Lauder еще в 80-х годах».

Кстатиговоря, в 2004 году финансовый консультант Рой Сойфер обнаружил еще один способпредсказания финансового будущего. Он основан на тенденциях при трудоустройствена работу выпускников престижных вузов. Например, если 30% выпускниковтрудоустраиваются в нефтяные компании, то эта область перегрета, иинвестировать туда не нужно, раз даже студенты думают о ее потенциале. Точнотак же трактуются предпочтения в инвестициях домохозяек. «Но я думаю ситуацияпослушать жену и сделать наоборот все-таки принесет больше негатива, чемпозитива от удачных инвестиций», – говорит заместитель директора волгоградскогопредставительства «РИК ФИНАНС».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter