СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На «Золотую осень» волгоградцы повезли племенных коров и осетров

В этом году Волгоградская область представила очень необычную экспозицию в рамках участия в выставке «Золотая осень 2012», которая открылась в Москве. «В отличие от предыдущих лет, мы отошли от концепции прилавка в представлении собственной продукции, – о

Поделиться

В этом году Волгоградская область представила очень необычную экспозицию в рамках участия в выставке «Золотая осень 2012», которая открылась в Москве.

«В отличие от предыдущих лет, мы отошли от концепции прилавка в представлении собственной продукции, – отметил первый заместитель председателя правительства Олег Керсанов. – Необычна уже сама форма экспозиции Волгоградской области – она повторяет очертаниями наш будущий стадион, где пройдет чемпионат мира по футболу. Все посетители выставки отметили оригинальный дизайн, выкладку продукции».

Судя по отзывам тех, кто сегодня представляет достижения сельхозпроизводителей региона, участники и посетители выставки особо отметили достижения волгоградских селекционеров. Всего же на стендах области представлены около 500 наименований товаров сельхозпроизводства.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе правительства региона, волгоградская экспозиция разместилась на двух площадках. Первая посвящена продовольственному комплексу. Выставка знакомит с богатым ассортиментом мясных, молочных, хлебных, кондитерских, крупяных изделий, соков, масло-жировой продукции. В павильоне «Животноводство» представлены лучшие племенные породы сельскохозяйственных животных: казахская белоголовая и русская комолая (КРС), овцы волгоградской и эдильбаевской пород.

Одна из целей мероприятия – способствовать расширению рынка сбыта для сельхозпроизводителей региона, способствовать поиску инвесторов. Поэтому посетители экспозиции могут увидеть презентационные материалы о потенциале области, инвестиционных проектах в сфере АПК. Три научно-исследовательских института (ВНИИОЗ, ВНИАЛМИ, ВНИИСХ) и Волгоградский государственный аграрный университет представят свои научные разработки, новые сорта сельскохозяйственных культур.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter