V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Волгоград спасут борщи и собутыльники на заказ

Волгоград спасут борщи и собутыльники на заказ

Варка борща на кухне заказчика, проверка супруга на неверность, а также услуги «собутыльник» и «честная подруга» – такими способами начинающий волгоградский бизнесмен Лола Горбачева решила противостоять кризису и безработице. Буквально за двое суток клиентов набралось столько, что заказчик-собутыльник отбирается через строгий кастинг.

«Хватит спиваться в одиночку! Теперь есть я! Повышу самооценку, налью, сгоняю за второй, пожалею, поговорю по душам, развеселю, приготовлю закусон, споем песни, напьюсь с вами в хлам или дрова», – описывает одну из своих предлагаемых услуг Лола Горбачева. По ее словам, оказалось, что именно в «собутыльнике» больше всего нуждаются денежные, но одинокие волгоградцы.

«За два дня мне позвонили около сотни потенциальных клиентов, большая часть из которых как раз заинтересовывалась предложением об этой услуге, – рассказывает бизнес-леди. – Приятно, что большая часть позвонивших – вполне адекватные, но одинокие люди. Во всяком случае, оговорку о том, что я предлагаю не интим, все приняли нормально. Оказалось, что в Волгограде масса одиноких людей, готовых платить за компанию. Теперь приходится проводить кастинг клиентов. Я ведь не смогу пить со всеми подряд».

Впрочем, предлагаемый бизнес-леди список далеко не ограничивается только этой услугой. Позарез необходимые волгоградцам, но совершенно не представленные региональным рынком предложения ей подсказывает сама жизнь. «В моем прайсе есть услуга "Тетя Лола для студентов", – рассказывает Лола Горбачева. – Будучи студенткой, я сама нанимала людей в роли мамы и папы, которые ходили в деканат и выслушивали жалобы на меня. Кстати, с этим я попала в точку. Детишки-двоечники уже интересовались моими актерскими талантами».

Еще одна услуга – «Профессиональный мститель. Преследователь. Пакостник» также берет начало в бурном прошлом Лолы Горбачевой. Сегодня она готова «затралькать до белого каления вашего врага, бывшего супруга, конкурента,начальника и так далее» всего за 2000 рублей с человека, с гарантией нервного срыва врага. При этом девушка утверждает, что в этом вопросе она «виртуоз и спрут, знающий все лазейки». В перечне инструментов профессионального мстителя значатся «угрозы, унижения и оскорбления любого характера и масштаба», а за дополнительную плату – свежие кошачьи экскременты, размещаемые ежеутренне под дверь врага.

«В период учебы в сельхозакадемии у меня был опыт доведения до нервного срыва преподавателя-взяточника, – рассказывает госпожа Горбачева. – Так почему не заработать на том, что я умею прекрасно делать и за что люди готовы платить?».

Впрочем, первые реальные заказы Лолы оказались банальны, но не менее прибыльны. Только в эти выходные ей предстоит сварить по заказу по пять литров домашнего борща не менее чем для трех голодных клиентов. Заявленная цена в 1000 рублей за пять литров супа плюс доплата за закупку продуктов, показались, по ее словам, вполне приемлемой ценой для множества мужчин.

Единственная из списка услуга, которая пока осталась невостребованной, – «ухаживающий друг». За 300 рублей в час креативная бизнес-леди готова ходить в магазин, «прыгать с градусниками и лекарствами» вокруг заболевших гриппом или ветрянкой. Однако пока желающих ощутить заботу страдальцев, увы, не нашлось.

По словам Лолы Горбачевой, ее бизнес-начинание горячо поддержали все друзья, а родители оказались не в курсе инициативы дочери. Между тем Лола твердо уверена, что со временем создаст фирму по оказанию «душевных» услуг.

«Сомневаюсь, что в нынешних условиях этот бизнес можно будет оформить легально, уж слишком усложнилась жизнь предпринимателя в кризис, – отметил в недавнем прошлом исполняющий обязанности председателя «Деловой России» Андрей Попков. – Возможно, первоначально идея такого бизнеса и ее подача может шокировать. К примеру, у меня всегда есть кому сварить борщ. Мне бы не пришло в голову платить за это деньги постороннему человеку. Но допускаю, что есть немало людей, кому понадобится не только сварить борщ, но и поплакаться в жилетку, потому что рядом нет близких. Лола молодец, что в кризис, когда нет работы, она не жалуется на жизнь, на безработицу, а пытается сама обеспечить себя работой. С таких людей можно только брать пример и желать им удачи».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем