V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес По итогам первого квартала года Россельхозбанк получил рекордную прибыль

По итогам первого квартала года Россельхозбанк получил рекордную прибыль

По итогам первого квартала 2016 года Россельхозбанк обеспечил положительный финансовый результат своей деятельности, заработав рекордную в своей истории прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета в размере 4,3 млрд рублей.

Этому способствовали нормализация процентной маржи и рост процентных и комиссионных доходов от операций с корпоративными и розничными клиентами. Кроме того, на показатели повлияли результаты программы оптимизации затрат, реализуемой в банке с 2014 года и предусматривающей снижение административных и управленческих расходов, повышение эффективности работы региональной сети и другие меры.

При сохранении текущих условий в макроэкономике банк планирует завершить 2016 год с положительным результатом. При этом, согласно Стратегии АО «Россельхозбанк» до 2020 года, начиная с 2017 года, банк начнет пополнять капитал в том числе за счет собственной прибыли.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности Российской Федерации находится 100% акций банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем