V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес ВТБ в Ростове-на-Дону провел бизнес-семинар для компаний-экспортеров

ВТБ в Ростове-на-Дону провел бизнес-семинар для компаний-экспортеров

30 июня корпоративный филиал ВТБ в Ростове-на-Дону провел семинар на тему «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера» для экспортно ориентированных компаний среднего бизнеса.

Цель мероприятия – рассказать действующим и потенциальным клиентам банка о преимуществах аккредитивной формы расчетов, использования банковских гарантий, а также о льготных условиях, действующих в банке ВТБ для различных операций в сфере ВЭД. Участники семинара – представители свыше 50 ведущих экспортно-ориентированных компаний Ростовской области – получили полную информацию по финансовой и нефинансовой поддержке экспорта со стороны банка и государства.

В рамках семинара дополнительные инструменты поддержки экспортеров предложили представители АО «Российский экспортный центр», Министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Представители ВТБ отметили, что банк готов в любое время оказывать помощь в подготовке экспортных контрактов и консультировать клиентов по вопросам ВЭД. По общему мнению участников мероприятия, благодаря бизнес-семинару они смогли узнать о новых возможностях и способах сокращения существующих издержек и оптимизации финансовых потоков.

«За годы деятельности банк ВТБ наработал уникальный опыт в сопровождении внешнеторговых сделок, которым он готов поделиться с компаниями-экспортерами, – прокомментировал управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев. – Мы индивидуально подходим к потребностям клиентов и даем им возможность расширить границы деятельности за счет выхода на международные рынки. И сегодня, благодаря специальным льготным условиям, разработанным ВТБ для экспортеров, это становится намного легче и выгоднее».

ВТБ в Ростове-на-Дону имеет богатый опыт взаимодействия с компаниями, ведущими ВЭД. На протяжении многих лет банк тесно сотрудничает с предприятиями региона, использующими аккредитивную форму расчетов при закупке и модернизации оборудования, и реализует сложные проекты по предоставлению гарантий в пользу иностранных контрагентов, тесно взаимодействуя с зарубежными банками. Например, крупный областной производитель пищевых продуктов, используя аккредитив, предоставленный ВТБ, закупил новое оборудование, благодаря чему был существенно расширен ассортимент выпускаемой продукции, в том числе поставляемой на экспорт.

В Южном федеральном округе банк ВТБ представлен базовым филиалом в Ростове-на-Дону, а также его операционными офисами в Краснодаре, Волгограде, Сочи, Новороссийске, Армавире, Астрахани и других городах. Клиентами филиала являются ведущие компании, представляющие средний и крупный бизнес региона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем