V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Волгоградцам пообещали «все включено» в Турции за 30 тысяч в неделю

Волгоградцам пообещали «все включено» в Турции за 30 тысяч в неделю

После потепления отношений с Турцией волгоградцы атаковали турфирмы звонками с вопросами о возможности приобрести путевку в эту страну. Уже сегодня стали известны максимальные цены на отдых в турецких отелях, которые будут действовать в этом сезоне.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что стоимость недельного отдыха в пятизвездочном отеле Турции по системе «все включено» не будет превышать 30 тысяч рублей. Правда, чиновница назвала эти цифры «фантазиями», пояснив, что в завышении цен на текущий сезон не заинтересована прежде всего турецкая сторона.

Напомним, после принесенных Эрдоганом извинений 30 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, которым признан утратившим силу пункт о запрете продаж путевок в Турцию.

Как сообщает Dengi.v1.ru со ссылкой на сайт Федерального агентства по туризму, в настоящее время проводится работа по восстановлению сотрудничества с Турецкой Республикой в туристической сфере. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности российских туристов во время отдыха и путешествий на территории этой страны.

Между тем туроператоры мгновенно отреагировали на новость. А компания TEZ Tour уже начала в Москве продажи путевок, назначив первые вылеты, которые будут обслуживаться регулярными рейсами «Аэрофлота», на субботу, 2 июля. К слову, стоимость реальных путевок с вылетом из Москвы пока явно выше ранее названных чиновниками 60 тысяч рублей. Цена недельных туров на двоих на ближайшие даты начинается от 90 тысяч рублей. В стоимость входят перелет, проживание в трехзвездочном отеле и питание по системе «все включено». Однако представитель туроператора пообещала, что с 27 июля стоимость туров снизится и недельная поездка на двоих в курортный город Кемер обойдется уже в 58 тысяч рублей.

По словам PR-директора компания TEZ Tour Ларисы Ахановой, первые чартерные рейсы можно будет организовать, когда будет получено разрешение от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на такие перевозки.

В волгоградском офисе «передовика» – компании TEZ Tour – заверили, что пока не обладают никакой информацией о начале полетной программы и продажи путевок в Турцию. А в волгоградских турфирмах и вовсе считают, что шансы волгоградцев вылететь в этом году на отдых в Турцию из местного аэропорта стремятся к нулю.

«Чтобы сформировать регулярный чартерный рейс, требуется как минимум месяц, – поясняет гендиректор компании «Лата-реал» Татьяна Власова. – А сделать это будет не так-то просто. Обычно продажа туров на текущий сезон начинается в январе. Поэтому сейчас те, кто раньше летал в Турцию, давно забронировали себе отдых в Сочи и Крыму, если решили остаться в России. Возвращать эти путевки – значит терять деньги, и немаленькие. В зависимости от срока и причины расторжения договора туроператор может удержать с клиента до 80% стоимости путевки. Понятно, что мало кого из волгоградцев это устроит. Мне кажется, что запустить чартерные рейсы в этой ситуации будет достаточно проблематично, и в лучшем случае они заработают к сентябрю, когда закончится так называемый высокий сезон».

Кроме того, руководитель турфирмы посчитала явно завышенными ценовые ожидания относительно путевок в Турцию.

«Цена в 60 тысяч рублей на двоих выглядит реалистичной разве что для отдыха в трехзвездочном отеле. Если это будет "пятерка", то разве что в километре от пляжа, – пояснила Татьяна Власова. – А вот в России на эти деньги сейчас можно отдохнуть вполне прилично на том же "все включено".

Представители международного аэропорта Волгоград оказались не готовы оперативно ответить на запрос о готовности возобновить чартерные рейсы в Турцию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем