10 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (651)

Гость
26 авг 2016 в 12:50

эти "бизнесьмены" на чужом горбу в рай хотят въехать

Иван
26 авг 2016 в 13:07

Нужно понимать, что МРОТ не имеет к реальным з/п никакого отношения! Это чисто отправная точка для расчёта налогов! И чем ниже МРОТ, тем лучше всем!

игорь
26 авг 2016 в 13:24

у кого просят?==у себя?
или у бога?
все люди жадны--за копейку подавятся))
что там за копейку--за Любовь убивают..за Религии...за Родины..разные...а за зарплату---никогда))
хорошо что люди СМЕРТНЫ...жадные умирают также как и нищие

Гость
26 авг 2016 в 13:29

с минималки 1 тыс руб налога плюс ещё пара мизерных налогов- итого около макс 1500 на работника в месяц!!! это что много??? мне предыдущая работодатель на вопрос о поднятии з/пл ответила,что она и так за меня аж 3700 платит (видимо за квартал)!!!

Гость
26 авг 2016 в 14:23

1. По всей стране (кроме госпредприятий, где работает треть трудоспособного населения) налоги платят с минималки. На Севере на эту сумму нужно накрутить северные и районные (70% Архангельск и 120% Северодвинск). То бишь бизнес тут вести уже невыгодно.
2. Чтобы заплатить 20 т.р. зарплаты нужно оплатить почти 10 т.р. налогов. Это не мизер.
3. Чтобы платить больше налогов бизнесменам - их цены должны быть такими, чтобы была прибыль, соответственно у населения - покупная способность. С 2008 года нет ни того, ни другого.

26 авг 2016 в 14:24

Если бы рубль не рухнул ,.не нужно было бы спасать малый и средний бизнес .Причем здесь МРОТ?)

26 авг 2016 в 15:53

Так экономику и движет покупательская способность .Это позволяет развивать бизнес ,.увеличивать рабочие места ,.платить достойную зарплату людям .Это взаимосвязано ..У меня 2014 на работе был просто отличный год .так что кризис 2008 здесь не причем с моей точки зрения .Проблема в том ,что у нас много того .что завозиться из за рубежа .все те же комплектующие .материал и т.д .Т.Е привязка к доллару и евро .Я считаю .вся проблема в том .что рубль рухнул .Отсюда рост на многое .на продукты в частности .Вот и снижение покупательской способности и в следствии -уровня жизни .Вы в магазинах бываете ? Ведь везде постоянно скидки .завлекают покупателя ..Но под этот шумок возросли цены там .где вроде и не должны были ..это я про аптеки .Маме лекарства иногда покупаю.и все дороже и дороже на наши препараты ,не только импортные .что понятно .

Девчуля
26 авг 2016 в 16:48

Я, ЗА! Реально, не повышайте. Ипэшники и так загибаются. Фикс. плтёж 23 тысячи в год. Есить доход, нет дохода, а в ПФР заплати. Ну и за сотрудников 50% взносы и ндфл. Жееееееееееееееесть.

Гость
26 авг 2016 в 16:50

ну всё, умная наша пришла. Вся тем на секес сойдёт.

26 авг 2016 в 18:00

А попросить не поднимать тарифы на коммунальные услуги, продукты не хотят? люди жить хотят.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:27

В путинской России можно сколь угодно плодить несусветные маразмы вроде «границ бивалютного коридора» или улюкаевской «формулы 3600», или рыдать из-за низких цен на любимые нефть и газ, но итог развития предопределён и неизбежен. Это – всё то же фатальное отставание России, вытекающее из её проигрыша в мировом соревновании технологий, идей, стратегий, о котором в начале 2016 года на Гайдаровском форуме высказался глава российского «Сбербанка» Г. Греф:

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать, и это технологическое порабощение, мы просто оказались в стане стран, которые проигрывают, в стане стран-дауншифтеров».

Истина состоит в том, что и до откровений Грефа, и даже без них, это было очевидно – и пять, и десять, и двадцать лет назад. И однажды став на путь феодального ограбления большинства населения этой страны со стороны криминального меньшинства, Россия лишь увеличивает это отставание, а не сокращает его.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:28

Ложь о «высоких» и «растущих» доходах россиян в эпоху путинской квази-стабильности призвана сокрыть откровенно антинародную сущность проводимых с конца 80-х годов XX века «реформ» с их чудовищным и беспрецедентным имущественным расслоением общества. Официалы и кулачьё даже выдумали пропагандистский штамп про «тучные годы», приблизительно с 2001 года по 2008 год. Якобы этот период в России стал для народных масс буквально эпохой всестороннего обогащения. В действительности же обогащались лишь те, кто в силу своих криминальных «талантов» сумел выбивать из менее приспособленных сограждан значительные материальные блага.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:28

Если верить пропагандистским сказкам, то у российского бизнеса вагон энергии, инициативы и предприимчивости. Спрашивается: почему бы всем этим «кормильцам-спасителям России» не направить свою энергию на малоосвоенные и труднодоступные участки народного хозяйства? Почему все они нахрапом лезут, чтобы занять (и запакостить) самые разработанные и нужные обществу территории? Постоянно слышим: то участок в Центре города заграбастали незаконно, то кусок волжского берега, то сельхозугодья, то прямо на пешеходном тротуаре павильон «не к месту» отгрохали - не пройти, ни проехать. Хочется пожелать, чтобы мы слышали о подвигах и свершениях росбизнеса где-нибудь подальше от глаз и ушей людских. А лучше на Юпитере. Всё чище будет.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:30

Как бы неэффективен ни был сов. социализм, - нынешнее уродливое общественно-экон. устройство Ресурсной Феодалии на порядок неэффективнее. Ни на что не способны «талантливые менеджеры» и «гении бизнеса» - не то, что сложные машины делать, а даже картошку-моркошку вырастить, сланцы резинтовые изделать не могут «наши» «кормильцы»-неумехи. Спасает только «нефтегазовая труба». Даже при полном потакании, при полной протекции росс. капиталисты, при астрономических капиталовложениях и ассигнованиях ни черта не могут, кроме как вбухать в песок украденные у народа деньги. За несколько десятилетий всяческого потакания своим «подвигам» они еле-еле приспособились советскую трубу обслуживать, и вопят на весь мир о «великих успехах». Ваши «успехи» - это банальное воровство. И всё. Чем тут гордиться?

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:31

Если рассматривать современные процессы в РФ с чисто технической точки зрения, то нынешняя модель росс. общества является системой тупого и наглого вырывания кусков общественного богатства одними гражданами изо рта других. Рыночный механизм, который без устали прославляют изуверы-социал-дарвинисты, по логике, является обычным аукционом. Фактически речь идёт о дурном и зловонном аукционе, участвовать в котором всех нас принуждают отцы-основатели криминально капитализма. Не важно, идёт ли речь о куске хлеба, или месте в плацкартном вагоне, или УЗИ внутренних органов, или месте в бюджетном вузе, - каждый из нас принуждён участвовать в этом аукционе под угрозой неполучения вообще ничего.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:33

Я понял ещё в 1991-1992 годах: чем больше вся эта деловитая шпана с куриными мозгами выказывает свою «частную инициативку», тем более недоступными для лично меня и всего народа России становятся элементарные блага, дарованные советской властью в СССР. Отовсюду, сверху, снизу и сбоку в РФ слышатся сквалыжные рассуждения на тему «Что будет если цены на нефть и газ упадут/вырастут до определённых уровней?». Сама такая постановка вопроса должна насторожить любого вменяемого человека, поскольку за ней прямо угадывается признание неспособности страны и общества участвовать в общемировом рынке обмена материальных благ. Добро бы, такие разговоры вполголоса вели стратеги росс. вономики в кулуарах своих сходняков. Даже самой подобной постановки вопроса в нормальном обществе следует стыдиться, прилюдно не мусолить на все лады.

Sцепан Сивоярый
26 авг 2016 в 18:35

Но, где там! Вся страна с трепетом следит за мировыми ценами на углеводороды, из чего следует вывод, что никто и ничего здесь производить не собирается. Урвать свой личный кусок от разбазариваемых нефтегазовых доходов и на украденные деньги заиметь собственность и свой бызныс – вот единственная стратегия прожигания жизни для представителей локомотивного класса капитало-фаш. России. Отказ ещё в конце 80-х годов XX столетия от сов. социализма привёл росс. общество к некоему коматозному состоянию, которое можно описать тремя составляющими: 1) средневековая АРХАИКА; 2) дремучий, допотопно-утробный МАРАЗМ; 3) всеохватная КРИМИНАЛЬЩИНА.
Собственно эти три элемента и составляют первооснову российского социума третьего тысячелетия. Три кита, так сказать. Но, выкручиваясь и изворачиваясь, адвокаты российского капитализма стремятся все многочисленные провалы этого уродливого строя преподнести в виде достоинств. Или, в крайнем случае, как заурядную, обычную вещь.

Гость
26 авг 2016 в 18:49

чуток перепутали. это не опора это срам России!

26 авг 2016 в 19:06

На планете достаточно ресурсов .чтоб всем жить в достатке .Вопрос риторический -кому нужно ,чтоб были бедные? Зачем кому то особняки по всему миру ,? Зачем миллиарды .которые за всю жизнь не потратить ? Это мироздание так устроило .как МФ раньше вещал ? Бог ? Какая любовь Бога .,если люди всю историю человечества друг друга поедают ? Но ..чтоб оставаться в здравом уме и рассудке лучше не грузиться этими вопросами .хотя они иногда и возникают .Будем жить свою жизнь .,ведь все равно -конец один у всех .хоть все богатства мира собери .

Гость
26 авг 2016 в 19:06

Споры - раздоры:) Бизнесмены тонко намекнули, что если МРОТ будет повышен, то на дополнительную оплату отчислений в фонды они будут брать из той самой серой зп работников (или еще того хуже сократят персонал или закроют бизнес).
Несчастные 300 руб в официалке - отольются бюджету 1000 руб на содержание безработных сначала сокращенных коммерческих, потом и сокращенных госслужащих. Вот и вся картина. И даже не важно правы они или нет - итог ясен.

Гость
26 авг 2016 в 19:20

А никто не пробовал правительство и приближённых бизнесменов перевести на такую же зарплату, что и у тех кому не хотят поднимать зарплату. А то их золотые парашюты как то дико смотрятся.

26 авг 2016 в 19:32

Игорь .Я поняла .Вы пропагандируете коммунизм .От каждого по способностям -каждому по потребностям .Но в общем то это можно было бы признать идеальным мироустройством .Но тут есть одно НО .Тогда человек не будет стремиться развивать свои способности ,.если можно просто мести улицу и получать как директор .Тогда просто все захотят мести улицы ))) Вы хотите жить в мире дворников ? А как же искусство .литература ? Ведь были гении .которых не признавали в жизни ,которые умирали в нищете .Сложен мир человеческий и в то же время прост .Главное -это люди .которые тебя окружают .твои близкие -родственники .друзья .знакомые .коллеги по работе или просто люди на улице .которые тебе улыбнулись ....Ведь все равно человек живет эмоциями .которые ему дает его окружение .А иначе просто смерть при жизни .

Гость
26 авг 2016 в 19:33

А рост списка Форбс не хотят остановить?

Гость
26 авг 2016 в 20:15

а в каком законе написано, что "бизьнесьмен" должен жировать? пахать надо, как и наёмные, а жить на равных уровнях - унизительно? Тогда зачем нас, наёмных, унижать?

Пусть скажут бизнесменам, что только в обмен на заморозку всех цен на их услуги и товары.
Кто цены повышает, тот и МРОТ платить больше будет.

26 авг 2016 в 21:50

Заканчивай косить под Сивоярова )))Ну че ..больше ниче придумать не мог ? Ну назвался бы "Дуремар ")) На Карабаса Барабаса все же не тянешь )) Это Дедова прерогатива )) Но снова -на каждых мудрецов довольно простоты )Дед .никаких тебе ссылок ..ничего тебе доказывать не собираюсь .хоть свою лысину об стену разбей )

27 авг 2016 в 02:09

Где там Дед то ? Помнится он все писал .что его дружка МФ сын из фирмы выгнал с работы ..За что это он его так ?

27 авг 2016 в 02:35

Вот есть у нас на работе директор соседней компании .хозяин производства .40 ка еще нет ...Так сам образцы приезжает ставить в салон .Две иномарки .в бриликах ходит ..Но работы не чурается руками ..И мужики у него зарабатывают .и девчонки у него работают -дизайнеры ..сами за аренду платят .уже больше сотни каждая в этом месяце заработала .Кого он унизил ? Нормальные бизнесмены хотят чтоб и люди ,.работающие у них ,зарабатывали .Не все только под себя гребут .

ГостьЯ
27 авг 2016 в 09:11

Картинка все сказала. Художнику-респект!

Гость
27 авг 2016 в 09:49

Лариса, сама ядом не захлебнись, ненавистью так и полыхаешь, людей- то ненавидишь. Даже ззззаранее

Гость
27 авг 2016 в 10:51

Безграмотность в голов - безграмотность в жизни. *Вот есть у нас на работе директор соседней компании .хозяин производства .40 ка еще нет ...*
Вам ли, Лариса, рассуждать, с этаким то сумбуром под волосами?

Гость
27 авг 2016 в 12:41

А может быть лучше попросить, чтобы чиновникам, ментам и военным зарплату снизили до среднего уровня трудящихся, которые их кормят?

Sцепан Сивоярый
27 авг 2016 в 13:37

Русско-росс. ура-патриоты, рассуждая о кознях Запада против РФ, любят приводить пример с якобы высказанными М. Тэтчер в её бытность премьер-министром ВБ словами о том, что зап.мир не нуждается в большой численности населения России и для «обслуживания трубы» достаточно 15 млн. чел. Остальным, по утверждению «наших» ура-патриотов, Запад готовит более или менее безболезненный уход из жизни посредством разгула преступности, низкокачественной смертоносной пищи, катастрофически вредоносной экологии, непредставления мед. помощи, дезорганизации управленческой сферы, недоступности жизненных кондиций и, вообще, создании условий для скорой смерти. Но, на практике с 1991 года всю эту «весёленькую» программу проводят не иностранные структуры и граждане, а российский локомотивный класс воров и бандитов, состоящий на 90 % из абсолютно рус. людей. Это им достаточно тех своих сограждан, которые готовы подставить шею под капит. ярмо и пожизненно быть слугами у «новой аристократии». Остальных – под нож.

Sцепан Сивоярый
27 авг 2016 в 13:41

Теперь, когда после весьма впечатляющего растаскивания сов. общенародных фондов, активов, заводов и фабрик, территорий, зданий и сооружений, недр и запасов Россия и её народы определились с кругом собственников, осталось, по мнению выгодоприобретателей всей этой «панамы», «самое малое» - жить-поживать да добра наживать. Это – одна из мириад черт, роднящих рос. криминальный деловой бомонд с «миром» блатных зыков. Что бы ни сделали зыковские авторитеты, они всегда найдут способ «по понятиям» оправдать свои действия, при этом, те, кто не входит в зык. «элиту» всегда будут считаться виноватыми и крайними. Совр. РФ – лишь укрупнённая модель такой Зоны с точным копированием всех отношений, устоев, порядков.

Михаил
27 авг 2016 в 14:34

Еще в 2013 спросил у брата хозяина, у которого тогда работал: а что босс катается по разным странам даже и не в сезон, когда там отдохнуть можно. Ответ: ты думаешь он туда отдыхать ездит? Нет, он там деньги свои пристраивает.
Вот и весь ответ!

Гость
27 авг 2016 в 16:46

А давайте попросим правительство больше не оказывать никакой поддержки среднему и малому предпринимательству!.. Зачем вообще они бизнесом занимаются, если всё время в правительстве попрошайничают?.. или это тоже бизнес?

Гость
27 авг 2016 в 17:01

Всероссийски-распространённое явление-киоск на улице, с чем угодно, в киоске девчушка... никакого благоустройства, полная антисанитария, максимум-электрочайник, кофе-три в одном заварить да бичпакет развести... график работы часов по10-12, два через два... так та девчушка даже не трудоустроена и работает за 10-12 тыс... никаких оплачиваемых больничных, никаких отпусков... Какие, нафиг, налоги за работников?! Глаза разуйте-правду увидеть о среднемалом бизнесе!

Гость
27 авг 2016 в 21:32

Ну поднимут опять мрот, ну закроются 20 % ип и будут в черную работать. Для чего это делается то?

28 авг 2016 в 06:06

Так насколько МРОТ хотят поднять ? Уж неужто в 3 раза больше будет сумма ?

28 авг 2016 в 06:12

"В США национальная минимальная зарплата составляет $7,25/час. Это около $1200–1300/мес. Сейчас ведется активная дискуссия о повышении национальной минимальной зарплаты до $10,1/час. При этом в отдельных штатах и городах минимальная зарплата может быть существенно больше. Лидерами являются Сиэттл и Лос-Анджелес с минимальной зарплатой выше $15/час.

Российский МРОТ после повышения с 1 июля составит всего $0,55/час. Даже если рассчитывать по паритету покупательной способности, то он немного превысит $1/час. С учетом минимальной безработицы в стране вполне можно повысить МРОТ существенно ближе к ПМт, что приведет к заметному сокращению бедности в стране (людей, живущих за чертой ПМ). Что этому мешает? Отношение властей в России к повышению МРОТ как к «выкинутым деньгам» (которые с куда большей пользой могут пойти на госзаказы «правильным» партнерам), а не как к способу борьбы с бедностью и стимулированию спроса в экономике."Журанал "Профиль " .экономика .

Елизаров Антон
28 авг 2016 в 08:57

Почему в Европе продукты, шмотки дешевле чем в России, зарплата в 10 раз выше? Почему там к выборам не выделываются и с СМИ нет постоянных трансляций от президента и компании, как они поели с комбайнерами -это их дело, а не всей страны.

Афрризмус
28 авг 2016 в 09:25

Странная просьба, а ежели поднять ее до уровня развитых стран, эти "господа" схлопнутся и весь их "бизнес" сразу скопытится или как обычно, от бизнеса там одно название?

Чукча
28 авг 2016 в 09:56

Однако долго читал коменты.
Моя шибко старался понять Игоря, Ларису и Sцепана . Понял как назвать первую пару телят от моих олешек.
Sцепаном будет сын вожака моей упряжки.

саня
28 авг 2016 в 12:51

минамалка должны быть 20000 и пенсия минималка 20000 а на бизнесменов по х не нравиться налоги в данном государстве в другом делайте бизнес.

28 авг 2016 в 21:17

У нас есть девочка на работе .3 месяца сидела на минималке ,ну не получалось у нее с клиентами .это тоже нужно уметь ..Счас вроде чет сдвинулось ...Деньги по разному можно зарабатывать .смотря где .Можно и на посреднических услугах ,и где то по "левой .."Работа разная ..Есть кто фиксированную зарплату получает .у кого то проценты к основной зарплате .у кого то от выработки зависит, ,И работодатели тоже по разному платят даже в одной сфере .Тут уж личный выбор -устраивает или не устраивает .И .конечно .в продажах, зависит и от покупательской способности .не только от профессионализма и энергетики .И знакомый есть у сына ,30 лет .-кандидат наук ,математик .в универе одном преподает ,его статьи в научных журналах печатают .Так в типографии подрабатывает .Вот этого точно не должно быть .

29 авг 2016 в 07:52

«Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай». - Иосиф Бродский, поэт, эмигрант (1940 – 1996 гг.)

29 авг 2016 в 08:16

"Является или не является человек рабом определяется на основе трех главных критериев:
1. деятельность человека контролируется с помощью насилия или угрозы применения насилия;
2. человек находится в данном месте и занимается данным видом деятельности против своей воли и не может изменить ситуацию по собственному желанию;
3. за работу он получает ничтожную оплату, либо вообще ее не получает.
Точное количество современных рабов в мире неизвестно. В 2005 году ООН пришла к выводу, что каждый год в рабство попадают около 700 тыс. человек, Госдепартамент США годом позже назвал схожую цифру - от 600 до 800 тыс. человек. Организация Human Rights Watch считает, что реальное число ежегодно продаваемых в рабство людей достигает 800-900 тыс. По оценкам Центра безопасности человека (ныне действует при университете Саймона Фрэзера в Ванкувере, Канада), ежегодно в рабство продается до 4 млн. человек."
Почему Россию писатели .публицисты и т.д прошлых столетий и сейчас называют страной рабов ?

29 авг 2016 в 10:44

А почему Степик так избегает неудобных ,мягко скажем ,для его обличительных речей вопросов ?)Все из социализма ,что он тут вещает .Просто кто то оказался в нужное время в нужном месте .кто то нет,плюс личностные качества .Похоже Степику не повезло .и смириться он с этим не может ,.Ничего личного ,просто размышления -)Сейчас бы дяденьку МФ на "сцену " он бы обьяснил Сивоярову про СМИРЕНИЕ.Хотя я и не воспринимаю ту позицию.,что МФ тут излагал ..Я придерживаюсь другой -не можешь справиться с проблемой,.измени свое отношение к ней .И считаю ,если человек что то хочет изменить .он должен действовать по мере возможностей .Я всегда подчеркиваю-не все во власти человека ,и это не говорит о том ,что он приспособленец .раб и т.п .
Мы ведь человеки разумные ..ведь он нам дан -РАЗУМ. И человек все равно на первое место ставит свои личные интересы,.чем бы он их не прикрывал.Я не говору об экстремальных ситуациях .когда людям приходится сообща отстаивать свое право на жизнь .-война и т.д .

Гость
29 авг 2016 в 12:50

Мне не нужна никакая минималка, т.к. на государство не надеюсь совсем. Мне нужно "честное купеческое слово" моего работодателя, что обещанные деньги я получу в полном объеме и в срок. Все!

Гость
29 авг 2016 в 14:51

понятно желание правительста вывести всю зарплату в белую , а бизнес этого не хочет и его понять можно .
С белой зарплаты бизнес должен 13% удержать с вас ,30,5% заплатить разных взносов из них только 5,1% идут в накопительную часть пенсии ....ИТОГ : 43,5 % налогов с белой зарплаты , не плохо.... но есть одно но , КУДА ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ ? На оплату зарплаты чиновников которые за два года кризиса не приняли не одного закона который бы помог малому и среднему бизнесу подняться на ноги , а вместо этого что мы видим , поднятие стоимости коммунальных услуг , рост цен на топливо , рост ценна продукты , падение з.п в большенстве случаев и т.д и т.п
А теперь ответе каждый на вопрос : за что им платить такие налоги ?