V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес ВТБ финансирует создание первой в Ростовской области шампиньонной фермы

ВТБ финансирует создание первой в Ростовской области шампиньонной фермы

Банк ВТБ предоставил ООО «Грибов-Дол» кредит в размере 100 млн рублей на строительство фермы по выращиванию шампиньонов в Азовском районе Ростовской области. Кредит выдан по программе, реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России сроком на семь лет по ставке 11% годовых.

Первую очередь предприятия, рассчитанную на выпуск одной тысячи тонн продукции в год, компания намерена построить к весне 2017 года. По завершении проекта на ферме планируют выращивать пять тысяч тонн грибов в год.

Управляющий корпоративным филиалом ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев отметил: «Наш приоритет на сегодня – поддержка новых производств, основанных на качественном импортозамещении. Проект компании "Грибов-Дол" полностью отвечает всем требованиям программы льготного кредитования МСП, в которой мы видим большой потенциал. Реализация проекта "Грибов-Дол" позволит предложить рынку столь востребованную сегодня экологически чистую отечественную продукцию».

ООО «Грибов-Дол» – дистрибьютор грибов с 1998 года. Компания входит в группу компаний «ВЕК», основанную в 1994 году. Основные направления деятельности группы – производство полуфабрикатов, дистрибуция замороженных продуктов, свежих овощей и грибов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем