V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В Волгограде определились чемпионы Школьной футбольной лиги

В Волгограде определились чемпионы Школьной футбольной лиги

В четверг, 3 ноября, определился чемпион в главных футбольных соревнованиях среди школьников Волгограда – Школьной футбольной лиге, которые в этом году проходили уже в пятый раз. Главным призом соревнований, который предоставил генеральный спонсор и организатор мероприятий – группа компаний «Радеж» – по традиции стала поездка в Москву на один из ключевых матчей сезона.

По накалу страстей игра за первое место вполне соответствовала «большому» футболу, а юные спортсмены продемонстрировали огромное желание побеждать, которое превратило игру в увлекательное зрелище. Одновременно с финальной битвой на соседнем поле школьники сражались за третье место, и игра была не менее насыщенной. Финальный свисток арбитра прервал поединок на острие атаки, и разочарование ребят, не сумевших победить, было так сильно, что кое-кто даже не сумел сдержать слез. Впрочем, уже через несколько секунд ребята поздравляли победителей, которые ликовали от успеха. На этот раз чемпионами Школьной футбольной лиги стала команда школы №54. Всего один шаг отделял от победы команду школы №49 Краснооктябрьского района, которая завоевала второе место. Третий результат в турнире показали ребята из школы №17 Тракторозаводского района. И, наконец, четвертое место заняла команда школы №101 Дзержинского района Волгограда.

Для школы №54 это вторая победа в турнире. В октябре прошлого года команда школы №54 в полном составе побывала в Москве на матче Россия–Черногория, который состоялся на стадионе «Открытие Арена». В этом году ребята с неменьшим волнением ждут новой поездки.

«Для ребят очень важен не только факт победы, но и достойные призы, – уверен учитель физкультуры школы №54 Роман Писарев. – Конечно, важно, чтобы в городе было больше таких оборудованных площадок, на которых приятно играть. В Волгограде есть хорошие ребята, есть игроки, которые играют очень талантливо, и подобные турниры помогают их выявлять».

Еще одним победителем дня стала команда школы №17 Тракторозаводского района, которая в непростой борьбе выиграла матч за третье место.

«Наши ребята занимаются футболом исключительно на уроках физкультуры, – утверждает учитель физкультуры школы №17 Александр Гаркуша. – Наши ребята участвуют в турнире "Школьная футбольная лига" второй раз, но в прошлый раз сыграть за третье место не получилось. Несмотря на то, что мы – обычная школа, у ребят есть огромное желание играть и побеждать, и они всегда с радостью готовятся к таким турнирам».

Организаторы мероприятия считают, что именно школьные турниры должны стать первым шагом на пути возрождения в Волгограде большого футбола. Но, даже если из нынешних игроков не вырастут большие спортсмены, такой опыт в будущем окажется для ребят очень ценным.

«Торговая сеть "Радеж" уже в пятый раз проводит соревнования школьной футбольной лиги, – напомнил руководитель группы компаний «Радеж» Юрий Сударев. – И всегда это не просто скучная обязаловка. Это настоящий спортивный азарт, это хорошая здоровая конкуренция. Уверен, все мальчишки, которые сегодня вышли на этот стадион, запомнят этот турнир надолго. Со своей стороны мы обещаем приложить все силы к тому, чтобы этот турнир продолжился и в следующем году. Я знаю, что участия в нем ребята ждут с нетерпением».

Все призеры чемпионата получили от спонсоров не только кубки и грамоты, но и полезные для занятий футболом призы – новенькую спортивную форму и мячи. И,судя по настрою ребят, подарки недолго пролежат без дела. К примеру, Руслан Пронников признался, что играет в футбол уже седьмой год и все это время стремится повторить успех своего кумира – Роналдо.

«Я люблю футбол, потому что это классная игра, которая воспитывает силу воли, помогает закалить характер и учит работать в команде, – говорит Руслан. – Я мечтаю стать лучшим футболистом».

Нет никаких сомнений, что с каждым годом, благодаря подобным турнирам, у талантливых ребят будет все больше возможностей воплотить свои мечты в жизнь.

«С каждым годом турнир "Школьная футбольная лига" собирает все больше участников, которые, я уверен, станут спортивным будущим Волгограда, – считает заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Я хочу поблагодарить группу компаний "Радеж", которая вот уже пятый год является генеральным партнером турнира, и лично генерального директора компании Юрия Сударева. Для ребят такие турниры – хороший стимул заниматься спортом, развиваться и добиваться успеха во всех сферах жизни».

Помимо лучших команд, на играх Школьной футбольной лиги были определены лучшие игроки. Лучшим игроком турнира стал Руслан Пронников. Титул лучшего нападающего завоевал Андрей Сазыкин. Лучшим защитником турнира стал Дмитрий Шужиков, а лучшим вратарем – Иван Ширякин.

Школьная футбольная лига – благотворительный проект торговой сети «Радеж», реализуемый при активном участии и поддержке депутата Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова и администрации города-героя Волгоград. Также в разное время турниру активно помогали ФК «Ротор» и главный тренер ПФК «ЦСКА» Леонид Слуцкий.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем