V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес При содействии ВТБ в компании «ТрансКонтейнер» создано единое казначейство

При содействии ВТБ в компании «ТрансКонтейнер» создано единое казначейство

Компания «ТрансКонтейнер» при активном содействии банка ВТБ успешно завершила первый этап проекта по построению автоматизированной системы централизованного казначейства. В рамках данного этапа внедрен Расчетный центр клиента – решение ВТБ, которое позволяет компании в режиме реального времени следить за состоянием и движением денежных средств на счетах всех подконтрольных подразделений.

Внедренное решение дало компании возможность распределить функции по расходованию средств между центральным офисом и филиальной структурой, а также усилить контроль над своими денежными потоками за счет консолидации данных по движению денежных средств в различных аналитических срезах.

– ВТБ обладает большим арсеналом решений по управлению ликвидностью, – отметила член правления банка ВТБ Виктория Ванурина. – Это дает нам возможность разработать индивидуальную схему для каждого клиента. Разработанный для ТрансКонтейнера проект – это современное технологичное решение, которое позволит компании повысить эффективность использования внутренних ресурсов и оптимизировать управление финансовыми потоками. В рамках следующего этапа мы планируем внедрить бюджетирование, а также функционал по акцепту – дистанционному подтверждению платежей. В конечном итоге наше решение поможет значительно увеличить эффективность компании.

ПАО «ТрансКонтейнер» – транспортная компания, оператор железнодорожных контейнерных перевозок. Компания предоставляет полный спектр услуг, связанных с контейнерными перевозками, терминальной обработкой и логистикой.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем