V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Впервые в Волгограде: доступные квартиры с дизайнерским ремонтом в новостройке

Впервые в Волгограде: доступные квартиры с дизайнерским ремонтом в новостройке

Разбираемся, что это такое и чем выгодно и удобно для будущих жильцов. Во что превращается жизнь человека, который купил квартиру в новостройке и планирует самостоятельно сделать в ней ремонт?

Разбираемся, что это такое и чем выгодно и удобно для будущих жильцов.

Во что превращается жизнь человека, который купил квартиру в новостройке и планирует самостоятельно сделать в ней ремонт? Об этом новоселы чаще всего задумываются только после того, как квартира куплена и получена. В реальности от момента получения документов на квартиру до самого переезда может пройти немало времени. И время это будет не самое простое в вашей жизни. Разве что, если вы сами не занимаетесь ремонтными работами на профессиональном уровне.

Во всех остальных случаях вам волей-неволей придется погрузиться в тонкости выбора строительных материалов. Решать, что выгоднее – самому перевезти купленную плитку или все-таки заказать доставку, сколько рулонов обоев приобрести, чтобы потом не пришлось искать еще. Как и где найти строительную бригаду, которая не выставит за свою работу огромный счет, при этом согласится составить официальный договор и подробную смету работ?

И даже после ухода строителей вздохнуть с облегчением получится не сразу, потому что нужно будет решить вопрос с вывозом строительного мусора. В результате сумма, которую вы изначально планировали потратить на ремонт, может заметно подрасти из-за множества моментов, которые вы, не зная всех тонкостей ремонта, просто не в состоянии учесть.

Мы пообщались с руководителем проекта «Долина» одного из крупнейших застройщиков Волгограда – инвестиционно-строительной компании «Запад» Русланом Любушкиным и узнали, что сейчас на рынке недвижимости города появился новый продукт: квартиры с дизайнерским ремонтом. Вместе мы попробовали разобраться в том, что это такое и чем это выгодно и удобно для будущих новоселов.

Дизайнерский ремонт

Долгое время готовый ремонт в нашей стране воспринимался как типовая отделка, но сегодня на рынке появляются компании, которые предлагают покупателям несколько возможных проектов оформления квартиры.

– Мы считаем, что у покупателей должна быть возможность выбора, а потому нашим клиентам мы предлагаем не один вариант типовой отделки, а уникальные проекты, – поясняет директор микрорайона «Долина» инвестиционно-строительной компании «Запад» Руслан Любушкин. – Компания «Запад» – единственная в городе предоставляет своим покупателям возможность выбора из нескольких дизайн-проектов, разработанных с участием ведущих дизайнеров. Гармоничные цветовые решения каждого из них позволяют создать индивидуальный дизайн, использовать интересные акценты, нюансы. Хочу отметить, что сейчас в компании действует уникальное предложение, в рамках которого приобрести квартиру с дизайнерским ремонтом в микрорайоне «Долина» можно всего от 930 тысяч рублей!

Выгодная цена

Результаты проведенных исследований и опросов говорят о том, что цена ремонта от застройщика ниже самостоятельного. Во многом это достигается за счет возможности крупных компаний покупать стройматериалы по оптовым ценам.

– Компания «Запад» является ключевым партнером для многих поставщиков, – говорит руководитель проекта «Долина» Руслан Любушкин. – Это дает нам возможность использовать в отделке качественные материалы по максимально выгодным ценам. В итоге будущие новоселы получают возможность въехать в новую квартиру с качественно выполненным готовым ремонтом сразу после покупки. Есть и еще один важный момент. Большим преимуществом для тех, кто покупает квартиру в ипотеку, является возможность включить затраты на ремонт в стоимость ипотечного кредита, поэтому будущим новоселам после получения ключей от своей новой квартиры не потребуется сразу существенная сумма на ремонт. Если брать для примера расчет по однокомнатной квартире, то ежемесячный ипотечный платеж при этом увеличивается всего на 500–700 рублей.

Экономия времени

При всем обилии плюсов покупки квартиры с дизайнерским ремонтом один из важнейших – значительная экономия времени. Процесс превращения только что купленной квартиры без ремонта в помещение, в котором можно жить, не быстрый. Особенно если у вас нет на примете надежных подрядчиков, способных выполнить все работы под ключ, да еще и максимально оперативно. Конечно, в некоторых случаях владельцы новых квартир могут подождать, пока будет закончен ремонт, но порой это сопряжено со сложностями и лишними тратами.

Возможность сразу переехать в свою новую квартиру особенно актуальна для тех, кто снимает жилье, – им не нужно будет платить за аренду, пока идет ремонт.

– Даже при самом удачном стечении обстоятельств ремонт однокомнатной квартиры длится как минимум три месяца, и все это время те, кто снимает квартиру, вынуждены платить за нее арендную плату, – говорит руководитель проекта «Долина» Руслан Любушкин. – Кстати, для тех, кто арендует жилье, в компании «Запад» сейчас действует уникальное предложение, в рамках которого ежемесячный платеж за собственную квартиру с дизайнерским ремонтом составляет всего от 5900 рублей в месяц. Это существенно ниже средней платы за аренду съемной квартиры. Тогда появляется логичный вопрос: зачем снимать, если можно купить дешевле?

Но, пожалуй, лучше всего на вопрос о том, почему квартиры в новостройках с готовым ремонтом, выгодны и удобны покупателям, ответят сами новоселы.

– К квартирам в микрорайоне «Долина» я присматриваюсь давно, – рассказывает волгоградка Елена. – А теперь выясняется, что за эту цену можно сразу купить квартиру с ремонтом. Это же так здорово, когда покупка не требует никакой доработки, а все хлопоты будут только приятными.

Узнать подробности специального предложения вы можете в офисах отделов продаж и по телефону: 8 (8442) 51-11-15.

Акция действует с 16 февраля по 31 марта. Подробности озастройщике, организаторах акции, о правилах ее проведения, ценовых предложениях, сроках, месте и порядке получения по телефону (8442) 51-11-15. Проектные декларации на сайте Dolinazapad.ru.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем