V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес ВТБ обеспечил возможность использования карт «Мир» в приложении «Парковки Москвы»

ВТБ обеспечил возможность использования карт «Мир» в приложении «Парковки Москвы»

Теперь пользователи могут пополнить лицевой парковочный счет, оплатить штраф, используя карты «МИР».

Банк ВТБ в тесном сотрудничестве с правительством Москвы и ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» реализовал возможность проведения расчетов с использованием карт «Мир» в мобильном приложении «Парковки Москвы». Теперь пользователи могут пополнить лицевой парковочный счет, оплатить резидентные разрешения, купить абонемент и оплатить штраф, используя карты «Мир».

Нововведение было реализовано в рамках поддержки национального проекта по созданию и развитию национальной системы платежных карт, а также в соответствии с требованиями федерального закона «О национальной платежной системе».

– Банк активно сотрудничает с правительством Москвы в области поддержки и развития городских сервисов, – комментирует член правления ВТБ Виктория Ванурина. – Расширение возможностей по выбору карты для проведения оплаты в приложении «Парковки Москвы» делает использование сервиса удобнее для горожан и гостей столицы.

– Наше приложение «Парковки Москвы» – одно из самых удобных в мире. Ежедневно около 80% автовладельцев выбирают именно его для оплаты парковки в Москве, и мы бы хотели, чтобы этот процент увеличивался. Благодаря интеграции приложения с платежной системой «Мир», для владельцев данных карт приоритетным станет именно такой способ оплаты парковок, – подчеркнул генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.

Мобильное приложение «Парковки Москвы» разработано в рамках проекта «Московское парковочное пространство». Приложение позволяет быстро оплатить, продлить или завершить парковку, проверить наличие и оплатить штрафы, найти парковки и пр. Проект администрирует ГКУ «АМПП».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем