V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес «МультиКарта» выступила партнером проекта по запуску Android Pay для клиентов ВТБ24

«МультиКарта» выступила партнером проекта по запуску Android Pay для клиентов ВТБ24

Оплачивайте покупки и услуги с помощью смартфона быстро и конфиденциально.

С сегодняшнего дня ВТБ24 запускает сервис бесконтактной оплаты покупок на платформе Android Pay. Проект реализован банком совместно с процессинговой компанией «МультиКарта» (входит в Группу ВТБ).

Android Pay позволяет оплачивать покупки и услуги с помощью смартфона быстро и конфиденциально. Совершать транзакции очень просто – достаточно разблокировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу.

Все клиенты ВТБ24 с активированными банковскими картами смогут воспользоваться новым сервисом совершенно бесплатно. Никаких дополнительных сборов или комиссий не взимается, а бонусные баллы, включая cashback и начисление миль, рассчитываются так же, как и при использовании пластиковых карт. Технология бесконтактной оплаты в точках продаж доступна для смартфонов с операционной системой Android 4.4 – KitKat и выше, для привязки карты необходимо скачать приложение Android Pay из Google Play.

– Больше половины клиентов ВТБ24 используют смартфоны на базе Android, поэтому новый сервис будет пользоваться не меньшим спросом, чем уже запущенные способы бесконтактной оплаты, – отмечает Юлия Деменюк, старший вице-президент, замдиректора департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Статистика показывает, что ежемесячный объем операций одного клиента после привязки карты к сервису мобильных платежей увеличивается на 10 000 рублей, и многие практически перестают пользоваться физическим пластиком.

По словам Юлии Деменюк, в 2017 году оборот по картам ВТБ24 с помощью всех уже запущенных сервисов мобильных платежей может составить 10 млрд рублей.

Более подробная информация о настройке Android Pay и совершении мобильных платежей размещена на сайте ВТБ24.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем