21 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2178)
Лариса.
30 мая 2017 в 17:23

Я вообще не понимаю этих разговоров ..
Ну каждый отдыхает там .где считает нужным .
Кому какое дело ?
Вы за людей деньги платите или что то еще ?
Что вот здесь вечно какой то дешевый снобизм ?.Турция .Египет .Крым . .а может просто -.Волга .?
Ну как человека устраивает -так он и отдыхает .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 мая 2017 в 12:00

В Крым можно ехать дикарем .а не в отели )1.5 -2 т.р в день приличный дом можно снять и отдыхай сколько влезет .И на море ..и на экскурсии можно сьездить и в ресторан сходить .и во дворе дома шашлыки сделать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 06:15

5
Но как бы сильно ни старалось эго блокировать ваш духовный путь, если вы действительно будете продолжать идти по нему и углубленно работать над практикой медитации, то начнете постепенно сознавать, насколько же вы были обмануты обещаниями эго: ложными надеждами и ложными страхами. Постепенно вы начнете понимать, что как надежды, так и страхи являются врагами вашего покоя ума; надежды обманывают вас, оставляя пустоту и разочарование, а страхи парализуют вас, заточая в узкую темницу вашей ложной идентичности. Вы также начнете видеть, насколько всеобъемлющую власть имело эго над вашим умом, а в пространстве свободы, распахивающемся медитацией, когда вы на мгновение освобождаетесь от цепляния, вы взглянете на возвышенное раздолье вашей истинной природы. Вы осознаете, что в течение многих лет ваше эго, как сумасшедший мошенник, заваливало вас схемами, планами и обещаниями, которые никогда не были реальны и только привели вас к внутреннему опустошению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 06:14

4
И в то время, как эго радостно следит за тем, как мы все больше и больше запутываемся в его сети, оно будет даже за всю боль, чувство одиночества и трудности, через которые мы проходим, познавая себя, винить учение и даже учителя: «Этим гуру вообще наплевать, через что ты проходишь. Они просто тобой пользуются. Они просто используют такие слова, как „сострадание“ и „преданность“, чтобы подчинить тебя…»

Эго настолько умно, что даже может извращать учение для своих целей, ведь, в конце концов, «Дьявол способен цитировать Священное Писание для достижения своих целей». Абсолютное оружие эго – указать на учителя и его последователей, и заявить: «Похоже, никто из них не воплощает в жизнь истины этого учения!» Тут эго выступает как праведный судья всех окружающих: самая ловкая позиция, с которой лучше всего удастся подорвать вашу веру и разрушить всю ту преданность и намерение добиться духовного изменения, что у вас есть.

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
30 мая 2017 в 07:15

Ни когда!Ни когда в России не будет такого сервиса как в Турции по ценам Турции.
У нас в Самаре на турбазах цены как на Мальдивах а сервис отсутствует.
Приезжайте на турбазы на Волгу отдохните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 21:48

Тунис, Египет, Турция - Крым даже и рядом не стоит по уровню комфорта и сервиса.

Гость
31 мая 2017 в 08:53

До 2014 года отдыхать в Крыму было очень дешево. Полуостров был просто забит туристами. Владельцы частного сектора жили припеваючи. Никогда не работали. Да там и негде. И сейчас негде. А как цены на всё стали у них как в России, местный народ мягко говоря пребывает в шоке. Ну и соответственно ценник для отдыхающих на жилье, на питание, на услуги взлетел. Отдельная тема - авиабилеты. Теперь не выгодно ездить в Крым. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 11:16

И все эти религиозные и около религиозные учения созданы для того .чтобы элементарно запудрить мозг человеку ..подчинить его воле адептов от религии ..т.е просто для манипуляции .как и ваши наезды на меня -это тоже желание манипуляции ..
Собственно все мы манипулируем друг другом .даже в семье .только вопрос в том .на что направлена эта манипуляция ? Только для достижения своих целеи или с добром .для достижения гармонии или необходимости .Я не увидела добра у вас по отношению ко мне .Ну проскальзывало иногда что то .но вше хамство все перекрывает .увы )
Вы за 5 лет ничуть не поменялись .Не можете.и учения не помогают .Так по какому праву вы требуете это от других?

ОТВЕТИТЬ
Даосская притча
5 июн 2017 в 09:43

2
Вэнь-Чжи велел больному встать спиной к свету и стал его рассматривать.
— Ах! — воскликнул он. — Я вижу твоё сердце. Его место, целый цунь, пусто, почти как у мудреца! В твоём сердце открыты шесть отверстий, седьмое же закупорено. Возможно, поэтому ты и считаешь мудрость болезнью? Но этого моим ничтожным искусством не излечить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 08:06

А почему все министры и депутаты и чиновники отдыхают в Майями, почему билеты Аэрофлотом в Нью-Йорк и обратно всего 18 тысяч рублей? Для кого Аэрофлот сделал такие билеты? Что вы тут про Крым нам тут парите? В Крыму только бесплатные санатории министерства обороны для генералов, может быть и лучше чем Турция для простых людей. Совсем сбрендили?

игорь
30 мая 2017 в 10:51

момент еще такой
почему чартер и путевка в турцию стоят столько же и даже меньше чем в сочи
вроде бы лететь в два раза дольше
мы такие ЖАДНЫЕ что цены не можем отпустить в санаториях?
или турки плохие экономисты что так дешево свои отели продают для отдыха?
нет нет и еще раз нет
у турок дешево потому что они не строят атомные подводные лодки и не летают в космос
у них НЕТ такой АРМИИ как в России
у нет нет столько ментов и чиновников как в России
либо мы будет себе затыкать глаза в очевидное либо будем всегда задаваться такими вопросами
замечу Армия меня не защитила когда у меня мою страну СССР воровали в 91 году
когда цены на отдых были в разы меньше и всей семьей ездили на море без холода и голода

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2017 в 20:49

Я вот что скажу .я должна взять себя в руки .чтоб отсюда уити .
Мои бывшии оппонент мне писал еще давно .что в инете нужо общаться там ..где можно встретить друзеи или даже близкого человека .
Моя многолетняя привычка к этому ресурсу когда я не работала .и когда последнии шесть лет у меня специфическая работа ..а мои мозг устроен так .что он постоянно требует пищи .поэтому я здесь .и нравится мне писать коменты ..
Но -друзеи сеичас у меня здесь быть не может априори .слишком много негатива в свои адрес я здесь читала ..
Будем решать проблему .НАДО ))))

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2017 в 08:33

Да .Дед .а как твои идеал в виде рыжеи тети на фотке 20 -ти летнеи давности. с пустыми бутылками около кровати ты пил ясно дело ) .счас выглядит ?у нее климакс .и ты решил на меня ее проблемы навесить ?СОБСТВЕННО что вы все тут и делаете не один уж год )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 11:16

только приехали из турции. Кемер, кириш. 39 тысяч рублей на двоих за 10 дней оллинклузив. Ешь, пей купайся. Перелет из дома, 8 утра вышли из квартиры в 15-00 уже плескались у моря попивая легкое турецкое пиво. И все и перелет, и отель и еда обошлось 39 тысяч рублей. А как дешево там в магазинах, одежда, обувь, сумки, постельное белье. Раза в три дешевле, чем здесь у нас. В том же например lc waikiki
Крым, нет спасибо. "Всё хорошо, кроме диареи"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 15:08

Лариса сегодня:

"а вы не подумали .что возможно состоятельны люди таким образом просто уходят от налогов"

"люди становятся тем, что мы находим в них", теперь поняла, Лариса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 11:18

1
Не большая реплика относительно научности буддизма.
Вообще, конечно, по большому счёту суть ВСЕХ изначальных конфессий глубоко научна.
Понятно, что эти науки не относятся к так называемым точным, это науки так или иначе занимающиеся изучением и осмысливанием психики человека. И отрицать научность основополагателей самых великих по человеческим меркам, конфессий, это ввалиться в самый махровый вариант мракобесия. И это тем более очевидно для присутствующих, если помнить, что главными здешними носителями этих качеств является наша незабвенная сладкая парочки - электрик из Че, некто Дед и торговка из Самары, некто Лариса).
Я мог бы привести десятки! названий научных книг, которые в свою очередь содержат сведения сотен учёных, чьи научные исследования посвящены данной теме.
Да, собственно и приводил уже, к примеру, совсем недавно я цитировал совершенно потрясающую по объёму и качеству кн. "Штурмуя небеса", посвящённую в том числе и работам учёных из ГАРВАРДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 09:08

3
Всё сказанное является иллюстрацией к тому, что если и пробовать относить меня к какой-либо конфессии, то, конечно, в первую голову меня можно был заподозрить в особом отношении к интегральщикам, но не как к буддистам).
И это потому ещё верно, что данное религиозно-философское учение, созданное именно Шри Ауробиндо, как раз и проповедует Жизнь как вариант непрекращающейся Практики). Не знаю, к сожалению ли, к счастью ли - но по самому большому счёту я не интегральщик, хотя и поддерживаю с самыми заметными из них регулярные отношения.
Поэтому, курганоид, ты "плохой солдат")) - мешок в студию)). (к/ф. "Бег")
Приводимые же мной отрывки из лекций современных буддистов глубоко научны и побуждают человека к осмысленному существованию.
По поводу эмансипированности самарской императрицы троллей.
Никакого отношения к эмансипации данная пустобрёшка не имеет.
НИКАКОГО.
Скорее наоборот - она является выраженным рупором сексуального закабаления Женщин.
Да и мужиков тоже)).

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
30 мая 2017 в 06:03

У нас молодое капиталистическое государство, которым еще не научились управлять и поэтому всем кажется, что лучшим способом управления является повышение цен на все товары и услуги.Хапать деньги вот и весь принцип в России.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 04:05

Я не могу к вам серьезно относиться .не дали повода ).
счас последуют вопли .что здесь ко мне никто серьезно не относиться )
не относитесь .виртуал не реальность ..

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 08:58

Тех, кто совершает плохие поступки, окружающие не любят и тоже не стремятся сделать им что-то хорошее. А многие и вовсе стараются припомнить таким людям все их гадости. Но дело даже не только в окружающих. Злость вредит самому человеку, который ее испытывает. Блаженный Августин писал: "Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому". Злобное отношение к окружающим редко позволяет человеку достигнуть счастья и гармонии с самим собой. Более того, злость вредит здоровью. Ученые из разных стран проводили эксперименты, которые доказывали – избыток злости и агрессии влияет на человека не меньше никотиновой зависимости и приводит к болезням сердечнососудистой системы. Получается, что эффект бумеранга действует как саморегулирующаяся система – без вмешательства "сверху".-с саита

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 20:57

"Медуза" правду говорит! Сейчас как раз строим планы на отдых, и так и так смотрели на Крым и Сочи, и все таки такого сервиса и отдыха с детьми как в Турции нигде не найти. Очень жаль

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2017 в 11:41

Мама рассказывала .Смотрела передачу Малышевои .Там присутствовал пластическии хирург .которыи приехал из Америки снова в Россию .жить и работать .
Так вот этот человек 20 лет назад пришил оторванные руки за станком на заводе 16 летнему парню .показывали снимки ...операция шла 20 часов ..и на передачу пришел этот парень .Сеичас уже взрослыи мужчина .
Вот такими людьми нужно восхищаться .
А то тут какого то словоблуда .секс .извращенца в пример ставят ..что ты ..жизни мог научить )) как скопом скакать ..орать . потом совокупляться повально с кем придется ))) Хорош Учитель ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 20:13

Что то ни кто не написал про Хорватию, Черногорию, Болгарию,Чехию, это же прекрасныйх отдых.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 09:49

Каждый век рождает своего учителя духовно-сексуального просветления. Опираясь на труды этого гуру, в мир приходят знатоки подсознания и укротители инстинктов. Затем, когда обаяние от личности основного лжеучителя стирается временем, рождается новый знаток групповых укрощений плоти, и все начинается заново.
Сверхпопулярный в семидесятые - восьмидесятые года прошлого века Ошо Раджниш и был таким учителем духовно-сексуального просветления.
Одним из положений учения Ошо является необходимость проведения регулярной групповой "динамической медитации". Как учил Ошо, если вы много прыгаете, нерегулярно дышите и сильно орете, то вы этим проветриваете подсознание. Непроветренное подсознание является источником болезней и несчастий.
Те, кто регулярно не впадает в прыгучий групповой экстаз, обречены.

Сам Ошо умер в 58 лет, говорят, от СПИДа. Ну любил гура секс, особенно групповой, а подсознание проветривал редко. -центр изучения медитации

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
4 июн 2017 в 12:37

"Самое важное в вопросе о сексуальности с точки зрения буддизма – наше отношение и мотивация: какие состояния ума разрушительны и приносят проблемы. Если мы хотим избежать проблем, нужно избегать разрушительных состояний ума.

"Я думаю, что очень полезен реалистичный подход к сексу, когда мы не преувеличиваем его значимость. Секс – не то же самое, что просто поесть. Это больше, чем просто биологическая потребность. Это хороший способ выразить любовь, заботу, подарить комфорт и так далее. Но если мы думаем, что хороший секс может решить чьи-либо проблемы, – это наивно. С другой стороны, думать, что это «плохо» по своей природе, тоже наивно. Просто будьте реалистичными."
А.Берзин Буддийская сексуальная этика ..Основные вопросы .
кстати -положительный отзыв Далай Ламы ..
Что же тут проповедовал дяденька МФ из Челябинска ..? Он так ненавидит секс .

П

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 18:53

Просто история...
"Однажды вор украл сумку, дома открыл её и нашёл записку, в которой было сказано: "Боже, помоги мне вернуть дом и защити эти деньги. Я надеюсь только на тебя". На следующий день вор вернул сумку. Его спросили : почему?
- я краду деньги и ценные вещи, но я не могу украсть у человека Веру в Бога."

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 03:40

И дураша .в сексе главное -качество .а не колличество .Мне 10 минутные кряхтенья ..как ты выражаешься -неинтересны .)Лучше 4 -5 раз в месяц .но по полнои программе ))).Я же не семеиная тетя ...мне терпеть не нужно то ..что меня не устраивает .)
И все то тебе обьснять нужно )

ОТВЕТИТЬ
Марат
2 июн 2017 в 08:18

обидно за Крым, вроде наш , но цены вообще не наши . В принципе и в Сочи не так весело.
а вот когда всё включено на берегу турецком - да ещё не дороже 30ки на чела - это РАЙ !!!!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2017 в 10:37

Я вот тут подумала .если с таким как Дед жить .так и в 30 лет в старушку превратишься .

ОТВЕТИТЬ
игорь
29 мая 2017 в 17:07

почему люди специально не понимают в чем суть отдыха
на море люди едут погреться и позагорать
но черное море лишь с июля по начало сентября жаркое и НИКОГДА не сравнится с горячем Средиземным морем и Красным круглый год
отпуска на работе прописываются чуть ли не загодя
поэтому и летят в турцию и другие южные страны
строили бы аквапарки бы на северах с пальмами и искусственными жаркими песками то и ехать не куда бы не надо было бы
даже бесплатно
и значит крым тут по сути НЕ ПРИЧЕМ и все черное море

ОТВЕТИТЬ
Олег Гаврилюк
8 июн 2017 в 08:22

ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 11:23

здесь люди адекватные есть ?У нас здесь похоже жертва сектантов находится .

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2017 в 23:26

Слушаи .Дед .За все время общения ты меня достал счас .честно .Ты со мнои не спал и не будет этого )
Так какого фига ты судишь обо мне ..как женщине ?)Не знаешь женщину -так молчи в тряпочку и иди к своеи бабке .ВСЕ .

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 08:38

Ну что же .теперь понятен корень зла .Свои невысказанные претензии к своеи маме гость решил почему то высказать мне )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 17:44

Нее, спасибо, мы в Турцию:).

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
2 июн 2017 в 07:10

660 коментов из них 600 Лара.
Вот у человека свободного времени много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 14:14

2
Иисус сказал снова: «Мир является мостом, не остановкой». Используйте это как мост; это может соединить вас с Богом. И когда жизнь станет мостом к Богу, это прекрасно, божественно. Но если вы не используете ее как мост к Богу, она останется скучной, поддельной, иллюзорной, воображаемой, фиктивной.
© Ошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 20:45

какие то домыслы, вы откройте санаторий в Крыму на июль 2800 в сутки , 2017 год, без штанов останетесь, вперёд все в Крым, проезд , за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2017 в 22:48

Дедок .ты успокоися .)))
Никаких климаксов у меня нет ..ни одного признака даже рядом ..может он и прошел ..я не заметила ...и в сексе все ОК)
просто чет счас мужики надоели ..ну у меня такое бывает иногда )

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
29 мая 2017 в 19:24

Мы за ценой не постоим...

Гость
30 мая 2017 в 00:13

«каждому свое»...

Гость
30 мая 2017 в 06:10

Турция и Крым, как их можно сравнить по уровню комфорта и наличие пляжной зоны? День и ночь.....

Гость
30 мая 2017 в 06:37

Турция - 8 раз 5*, Египет - 18 раз 5* , Тунис 1 раз (пока) 5* - отдых супер , иначе бы не ездил ! Крым - О раз , и не поеду - дорого , некомфортно, зачем на ЭТО тратить честно заработанные деньги ???

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 18:43

Так .я решила .завтра начинаю новую жизнь .Пора .пора ..
Сложно женщине жить в мире.где мужчины решают главное . .Ведь ВСЕ неприятности в жизни именно от вас .А мы не можем всегда быть сильными ...мы не мужики в юбках .
я не хотела перестроику .но е устроили .Кто ?Мужики .
я не хотела никаких кризисов в экономике .Но их устраивают постоянно .Кто ?Мужики
я против насилия .жестокости .вон .Но они постоянно происходят .Кто это делает ?мужики .
по моему я понимаю что означает -борьба зла с добром .которое есть в каждом человеке и мире .
Это женское начало борется с мужским .
Женщина дает ЖИЗНЬ .поэтому она изначально не может быть злои
Но жестоки мир мужчин иногда вынуждает ее быть и такои
Зачем мужчины хотят истребить доброе начало в женщине ?
Хотят .чтобы зло восторжествовало ? . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 11:37

3
Поэтому не судите о... в данном случае Пути Христа по ним, лучше уж совсем это проигнорировать, чем позволить себе поверхностное суждение по типу "так двадцать первый век во дворе". Массовка всегда будет присутствовать в любом виде человеческой Жизни, но не массовка определяет суть этой самой Жизни. Пардон, конечно, за эти прописные Истины по типу "Волга впадает в Каспийское море")), но эта брехливая парочка настолько активна в части заболтать Истину и Суть человеческой Жизни, что как-то поневоле забеспокоился).
Не обязательно верить в Бога, не обязательно искать какую-то там Истину, но я глубоко убеждён, что необходим современный и компетентный взгляд на это явление, а это в свою очередь означает знать мнение учёных, посвятивших свою Жизнь этой Науке.
Хотя бы учёных, ведь есть ещё сотни свидетельств выдающихся людей искусства, которые всегда подчёркивали божественность истоков собственного Творчества.
Но это отдельный разговор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2017 в 10:58

Ну, подведём промежуточные итоги здешних стенаний под видом коментов?
Значит авторы сообщения доложили местным плакальщикам, что... а собстна, что они доложили?
В общем, не очень понял в чём революцiённость сообщения, но общий смысл таков -
"в Крыму дороже, чем в Турции".
Так..
Значит в Крыму дороже, чем в Турции, и что?
Меня в очередной раз порадовал Игорь, который прочитав эту незамысловатую новость, на манер героя русских народных сказок о Иване-дураке, поскрёб в затылке и спросил: "А как должно быть?". И это здорово, правда для тех, кто способен понять бездну этого абсолютно точного вопроса)). Ну, правда, почему в Турции должно быть дороже, ну, или наоборот, с каких таких щей в Крыму должно быть дешевле?
Далее ещё смешнее - в Турции лучше сервис)
И что?
Ну, да, лучше - а почему?
Потому что присутствующие, которые тем не менее где-то трудятся, не считают необходимым делать то, что они делают, хорошо.
Почему -второй вопрос, но не хотят.
Спрашивается - а в чём вопрос?

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2017 в 23:05

Вообще я не поиму .А что так для Деда разговоры о сексе как красная тряпка для быка ?я вот спокоино могу на эту тему разговаривать .но не здесь ясно дело )

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 10:58

)))Мф -счас мы тебя подтянем ))
Люди просто должны быть естественными, но они постоянно пытаются запихать в рамки даже свою естественность. А поскольку рамки у всех свои, то они никогда не согласны друг с другом. -твои Коваки .
Ты пишешь .что ты согласен с ним во всем .0
Так как фига ты тогда все время пытаешься меня оскорблять за мою естественность ?))А ?
Ну дала мне ПРИРОДА сексальныи потенциал .а что может быть естественнеи ПРИРОДЫ? Ничего .
и я не нарушаю никаких законов социума .ни моральных ...не делаю зла никому ...не уводила чужого мужика из семьи .
Ну когда думать то будешь ?А? ).

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 12:44

только МФ не учел .что кармическая задача Козеорга -НАСТАВЛЯТЬ НА ПУСТЬ ИСТИНЫИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО .Это покруче .чем понимать то ..что никто не видел и не знает .)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 08:46

Понимание этого очевидного факта уже должно было бы человека насторожить, потому что ясно и очевидно, что даже если всё произойдёт в соответствии с их желанием, т.е. каким-то образом будет сменено руководство страны, то ничего, ровным образом ни-че-го не изменится в рамках существующей системы мироценностей.
Конечно, в этом месте как обычно начинает подавать голос чазерообразная публика), представленная здесь полуистлевшим адептом Дедусом. Этот почитатель коротких рецептов облагоденствия человечества спит в обнимку с вилами, в надежде что когда нибудь будет метать свои кровавые стожки из туловищ тех, кто отказывает ему в стакане красного.
Они так думают.
Это их религия.
Ну, или на манер нашей тоскливой самарской певицы от любви, с её мечтой в духе небезизвестной Коллонтай, что если Димон уйдёт, то наконец-то! все футболисты от 1990 года рождения поступят в общее пользование).
Вот эта и есть Состояние сознания обычного человека часто называемого "чёрной взвесью".
Здр. страна).

ОТВЕТИТЬ
Amir
31 мая 2017 в 14:21

Ага, как же. Рассмешили ))) Вы посчитайте все - поездку (транспорт и расходы на него), питание (хотя бы в уровне и количестве близком со средним алл инклюзив 4* турции), проживание в аналогичном номере. Получится что турция в 2 раза дешевле крыма и вообще всего нашего черноморского побережья. А если взять в расчет уровень сервиса, качество и чистоту пляжей, а так же вообще их наличие в цивилизованной форме, откинуть головные боли самого пути и трансфера до отеля - турция выиграет по всем показателям. К сожалению. но факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2017 в 11:34

2
Если энергия возвращается к своему источнику, в открытость пространства, она остается предвечным Буддой, но если она устремляется дальше и погружается в смятение, то становится разумным существом. В определенный момент энергия обретает самосознание и начинает замечать отделенность от первоисточника. Отсутствие 'эго' - пустотный пространства (??)- кристаллизуется в чувство 'я', а сияющий аспект пространства, порождающий явления, ошибочно принимается за 'другое'. Осознание, погрузившееся в сон, пробуждается в совершенно ином мире, и ему начинает казаться, что в этом мире двойственности оно находилось всегда."
---
Ведь есть те, кто это ОСОЗНАЁТ.
То есть те, кто вернулся к Источнику)
Поэтому я снова повторю слова Рамана Махарши:
"Единственная похвальная цель данного рождения – обратиться вовнутрь и достичь Реализации. Больше здесь делать нечего."

ОТВЕТИТЬ
Зоркий
29 мая 2017 в 18:19

Вспоминается советский хозяйственник Иван Худенко. Он в своём колхозе так организовал производство, что количество работников он сократил в 10 раз, а производительность труда поднял в 4 раза! Похоже, что турки используют его систему! Это видно по ценам на отдых! Что мешает Крыму хозяйствовать как Худенко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 20:24

Однозначно в Турцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 08:12

Вчера вечером глянул на протестантов а-ля Навальный.
Борцов с коррупцией, будь она неладна).
И смешно и грустно - упакованная молодёжь, которой в её махровом мещанстве явно не достаёт адреналина в виде чудесного приключения, имеющего гарантированный хэппи энд.
Очень примечателен факт - они не против того, что кто-то обжирается на фоне тех, кто не всегда обеспечен самым необходимым, они недовольны расписанием и принципом организации работы так называемых социальных лифтов.
Конечно, они не глупы с одной стороны, но ещё недостаточно опытны, чтобы видеть и осознавать простой и очевидный факт - мир хоть и ориентирован на умных, тем не менее абсолютно не заботится о том, чтобы ВСе умные были обеспеченны и купались в изоблии. Отсюда и происходит именно такой расклад сил - умные, дорвавшиеся до власти (=$), не только не озабочены судьбой своих вчерашних однокурсников, но и делают всё, чтобы задвинуть их поглубже от заветных кнопок того самого лифта)).

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2017 в 07:33

Честно сказать ..такое впечатление .что вы не от мира сего .

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 03:32

Да уж .повеселилась ).Типа семеиныи мужчинка .в 12 часу ночи постороннеи ему женщине свои выдумки о неи пишет )) иль у тебя тоже бабка за стенкои храпит ?А .гость ?)

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 07:24

В психиатрии есть такой термин - комплекс. Уверен, что вы слышали его применительно к себе хотя бы раз в жизни.

Хотите узнать, как и отчего этот самый комплекс появляется в человеческом уме?

Это на самом деле так просто, что иногда плакать хочется.

К примеру, у вас выскочил красный прыщик на лбу. Все нормальные люди это заметили и сказали: "О-го-го! Какой сексуальный "хотенчик"!"

Псих же подошел и сказал: "Ну, ты, блин, прыщами покрылась, теперь выглядишь как полная дура! Теперь видно тебя за три километра. Не видать тебе поцелуев и мужского внимания как своих ушей! Пописай себе на лицо, а лучше бензином облейся". И вот уже у юной девушки появился комплекс. И если этого не понимать и этого не чувствовать, то можно всю жизнь ходить вот так, смущенно прикрывая лицо руками, волосами или платком, напоминающим паранджу.
Статью прикольную нашла про психов .прям в тему ))Искусство стратегии и сталкинга .В.Чугреев .

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 19:55

вот нашла -Гостьвчера 19:00| СамараХороший комментарий Плохой комментарий 0
Здесь ни кто не может знать действительность доуг-друга, пойми ты тупенькая.
Да уж .)Вы мою деиствительность знаете .не всю .конечно .но знаете .
Я вашу нет .Потому что вы постоянно лжете о неи .вам есть что скрывать по видимому ..месье .Так что я отнюдь не тупенькая по вашему мнению ..и вы же иногда проговариваетесь ..я уж не говорю по проекции с женщины ..которая была или есть рядом с вами. на меня .Это же все так понятно .Как Дед .пишет .что его дочери за сорок лет .она одинока и пишет гадости в мои адрес именно по причине того .что я не замужем ...Спрашивается -он откуда все это взял? С доченьки портрет ?
Или его дочь так некрасива ..что у нее нет мужчины даже для секса ? Я не знаю ..ты прав .Но это ненормально .если взрослыи мужчина так себя ведет .Не бывает на пустом месте потребность пытаться унижать женщину .НЕ БЫВАЕТ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 18:47

конечно у нас все дороже, жкх, бензин, перелет, еда

Гость
30 мая 2017 в 10:35

А ещё присоединили миллион крымских- украинских пенсионеров ( это 10 миллиардов рублей в месяц из нашего ПФР), которые получают теперь такие же пенсии, за которые мы всю жизнь работали на крайнем севере и ещё доказывали в Нашем ПФР, что мы их заработали и платили взносы. Я уж не говорю про Донбасс, и Кавказ

кот
30 мая 2017 в 11:41

Только из Турции. 7-10 дней 4*ALL Мармарис!!! 18300-22000 рэ за одного!!! Какой Крым))))

Намкай Норбу Ринпоче
3 июн 2017 в 15:35

Если бы действительно можно было положиться на наш ум, в настоящее время все были бы пробуждены, но до сих пор мы следовали за его двойственностью и верили его иллюзорному видению, испытывали ум и анализировали тысячи способов. На самом деле, когда двойственность глубже укореняется в нас, принятие и отвержение становятся совершенно автоматическими, двойственное видение усиливается и мы перерождаемся до бесконечности.
Вот более чем достаточное доказательство иллюзорности ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2017 в 20:58

Народ какой практичный стал.
Раньше все на партиотизм ударение выставляли, что мол исконо-посконная террритория, только там и нигде больше!
А сейчас- где дешевле и в то же время с лучшим качеством выбирают отдохнуть.
Даже не знаю, плюс это или ... растлевание патриотизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 08:52

2
История этой красивой француженки, образованной и многогранно талантливой - это отдельный разговор, но чтобы закончить, я хочу в разрезе предложенной авторами рубрики темы сказать и о таком виде отдыха, как паломничество именно в это удивительное место.
Любая страна - это непередаваемые переживания и ощущения, но Индия тем не менее, находится в этом ряду на особом месте.
Так вот рядом с Пондичерри под эгидой ЮНЕСКО реализуется уникальный проект - Ауровиль.
Тот, кто не поленится набрать в поисковике название этого города, тот увидит уникальный, полностью золотой Храм, абсолютно неповторимый во всех отношениях. Мне, естественно, посчастливилось бывать в этом сооружении, созданном последователями интегральной йоги.
Это состоятельнейшие люди из Германии, умные и необыкновенно талантливые.
Это к вопросу воплей здешней троллихи о мракобесии 21 века)).

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
2 июн 2017 в 09:44

ОБРАЩЕНИЕ К ЛАРИСЕ.
С вашей фантазией и рвению писать и описывать ваше иллюзорное прошлое,настоящие и будущее в вас,можно сказать увядает писатель-фантаст.
Я вам даже название вашей книги первой придумал:
ЛАРА ОФ И ОН ЛАЙН.
Круто же. Пиши как бог)))))))
Пиши Лара,пиши...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2017 в 06:04

Миром правят деньги .Вот это и есть БОГ человечества .А народу подсунули всю эту религиозную туфту в свое время .с загробнои жизнью .с перевоплощениями ..кармои ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2017 в 12:42

Бердяев о мистике Ангелуса Силезиуса.
Мистиков не так легко понять. У них особый язык, и язык этот универсален. И нельзя мистику перевести на язык метафизических и богословских систем. А. Силезиус не строит никакой онтологии и теологии, он лишь воспроизводит мистический опыт. Он говорит о бесконечной любви между Богом и человеком. Любящий не может просуществовать без любимого ни одного мгновения. Любящий погибает, когда погибает любимый. Изумительные слова Ангелуса Силезиуса рассказывают о мистической драме любви, о бесконечной напряженности отношений между Богом и человеком. Мистика всегда говорит языком опыта. И всегда бывает ошибочно, всегда означает непонимание, когда мистиков истолковывают метафизически и теологически, когда их относят к каким-либо доктринальным направлениям. Все великие христианские мистики, без различия исповеданий, учили о том, что в вечности, в глубине духовного мира совершается божественный процесс, в котором возникают отношения между Богом и человеком..."

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2017 в 20:04

Я вот не смогу работать троллем )
Это врать .обманывать людеи ...и зарабатывать на этом деньги ..я не могу ..
Так что это не я торговка .торгаш это тот .кто здесь был в разных лицах )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 13:55

Даже если в три раза, все равно выберу...Испанию или Грецию

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2017 в 15:41

Слушайте, Лариса, а в Крым ведь необязательно на самолете лететь если боитесь. Сейчас можно поезд - автобус - паром. И недорого. Съездите этим летом, хоть на море побываете, потом впечатлениями поделитесь. А то спорим тут спорим, вот и будет свидетель, кто своими глазами всё увидел там в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Морена Морана
11 июн 2017 в 06:58

3
Казалось бы вот тут самое время пойти в зал, в бассейн, на пилатес и на массаж. Но наша суровая женщина не знает таких слов. Она знает только про .абельность, и про мужской стручок. А не про собственное здоровье. Она уже достаточно взрослая, чтобы просто послать на. коллегу с булочкой, но недостаточно взрослая, чтобы ухаживать за собой.

Наша женщина вообще склонна ухаживать за всеми — за мужем, за детьми, за внуками — только не за собой. Свое здоровье сохранять она не любит и не умеет, а следить за собой для нее означает 10-ти сантиметровую шпильку, пушап и слой туши на ресницах.

Между тем абсолютно все портится и приходит в негодность, если им вовремя не заняться. Вот и ходят наши прекрасные и жертвенные женщины с остеохондрозом, опасным для внутренних органов весом и прочими возрастными прелестями. И не знают, даже не подозревают, что с ними можно что-то сделать. Как я возьму время, откуда? Без меня все пропадут, загнутся, не разогреют щи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 21:49

Вроде бы совсем незамысловатый проект, а надо же...
Одна выделяет жмзненные глупости в необыкновенных количествах и с необычайной азартностью, а напарник затушёвывает все это дело рассуждениями о якобы буддизме и рассказами о давным-давно найденной им великой сермяжной правде...
И ведь действует эта схемка!
Наверное пора расширять это дело.
На все сайты без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2017 в 16:32

"И рыбу в 2000-х тысячных раздавала уже другая власть.
Хорошая рыба пришла вместе с ценой на нефть за 100$...

С перестройки минуло 30 с лишним лет. Мне за 70. Страной уже 18-й год руководит самый гениальный лидер в мире. Нашей стабильности все, как и тогда, завидуют. Но нефть снова ведёт себя ветрено и не исключено, что вскоре на горизонте опять замаячат перебои с рыбой.
В политике снова "гордо реют буревестники". Уже из другого поколения. Опять всё просто. Только вместо "рынка и демократии" - "борьба с коррупцией и честные выборы".
На вопрос - а что, теперь за "удочками" очередь выстроится? - не отвечают.
Главное, говорят, власть сменить, а уж мы...

Зачем пишу? Да, вот, исходя из прожитых лет и опыта хотел сказать, что ничего "на рывок" не получится. Мало сменить фигуры на вершине власти - страна то и люди в ней остаются прежними. Со своими привычками, ожиданиями от власти, с веками вбитым в голову: "от нас ничего не зависит."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 08:25

Скажите, человек, идентифицирующий себя с Чугункиным, что именно Вы - не некто Николай Травкин - а вот лично Вы хотели и хотите донести здешнему сообществу, как достаточно характерному для общества в целом?
Можно, конечно, предположить, что вас глубоко печалит, а возможно даже оскорбляет, такое качество российского народа, как терпение и поэтому Вы вслед за Николаем Травкиным, театрально заламывая ручки, патетически восклицаете:
"Мало сменить фигуры на вершине власти - страна то и люди в ней остаются прежними. Со своими привычками, ожиданиями от власти, с веками вбитым в голову: "от нас ничего не зависит." А разве Вы успели забыть набивший оскомину советский идеологический мэм от И. В. Мичурина: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача».
Брали, знаем чем это кончается.
Сейчас в ЮТУБЕ есть ролик, намерите, посмотрите, море правильных слов и идей - Семин о Навальном.
Может быть это и есть начало той самой оппозиции, о которой Вы так томно вздыхаете?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2017 в 19:43

Бахчисарайский фонтан (отрывок из поэмы)

Волшебный край! очей отрада!
Все живо там: холмы, леса,
Янтарь и яхонт винограда,
Долин приютная краса,
И струй и тополей прохлада...
Всё чувство путника манит,
Когда, в час утра безмятежный,
В горах, дорогою прибрежной,
Привычный конь его бежит,
И зеленеющая влага
Пред ним и блещет и шумит
Вокруг утесов Аю-дага...

Александр Пушкин, 1821-1823

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 13:30

У Навального брат осужден за мошенничество, не бывать ему президентом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2017 в 07:40

Правительство России рассмотрело и одобрило на своём заседании законопроект о введении с 1 января 2018 года курортного сбора в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Размер сбора - 100 рублей в день с человека включая детей. Планируется так же введение такого сбора в городах Золотого кольца.

ОТВЕТИТЬ
Герман Гессе
13 июн 2017 в 07:39

...Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал – Поэтом, Безумцем или Пророком, – это не его дело и в конечном счёте неважно. Его дело – найти собственную, а не любую Судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Всё прочее – это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы, это приспособленчество и страх перед собственной сутью...

ОТВЕТИТЬ
Непонимающий
19 июн 2017 в 15:55

А нафига нам Крым? Давайте вернем его обратно, с формулировкой "слишком дорого" и "не понравился".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2017 в 18:35

не верю

Михаил.
30 мая 2017 в 17:52

если бы был сервис как в Турции и в Египте, народ бы и в Крым ездил. А за такое бабло что дороже, уж лучше за бугор

31 мая 2017 в 23:10

Да вы что, КЧ? Ни в коем случае!.
Идет противостояние двух серопротухших направлений за место на горе. А вот зачем им это место - вопрос. Там ведь пустое место. Победит один, все сайты станут буддистскими, победит другая - сайты станут эмансипированы до безобразия. Но в том и другом случае народец отвернется.

А проект,.. очередная неудачная попытка сделать приличную лицу... При падении уровня жизни, при растущих ценах вряд ли найдется желающий за бОльшие деньги получить худший сервис. Не серьезный PR.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 01:37

Крым 1000 руб путевка на 12 дней по сути больше и не стоит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 09:18

"Победит один, все сайты станут буддистскими, победит другая - сайты станут эмансипированы до безобразия."
-
Данный ресурс существует исключительно по коммерческим Законам.
Здесь никто не может победить, кроме авторов и создателей ресурса.
Но и они в свою очередь является заложниками целого ряда правил и условий, которые обуславливают их существование.
Так или иначе это прозвучало в выложенном мной материале от Кодо Саваки к предыдущей статье.
Обычные и очень понятные слова, который должны сподвигнуть мыслящего человека к осмыслению собственного существования.
Мыслящему человеку не зачем лезть на какие-то горы и уж тем более было бы верхом пошлости толкаться с какой-то опустившиейся бабёнкой, достойной лишь того, чтобы за неё молится.
Поэтому в очередной раз твои "глубокие")) умозаключения являются не более чем отражением скудости твоего ума и существования.
В этом нет ничего необычного и заслуживающего порицания, в этом есть лишь сожаление, что ты не пользуешься Милостью.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 13:22

Дяденька Мф .а И.Христос то Козерогом был .)
вот поэтому у вас так и не получается меня морально задавить )))А кто хотел Исуса распять ?как вы сказали -стадо )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 14:56

Законопроект, согласно которому предлагается утвердить в качестве государственного гимна страны имперский «Боже, Царя храни!», внесли на рассмотрение Госдумы в среду. Автор законопроекта депутат Дегтярев фракция ЛДПР.)))
Вот правдивый взгляд на предмет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2017 в 18:36

Дед обьясни почему Че вывел свой экран из общей сетки? Чем так ваш Че снова отличился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2017 в 06:15

6
И когда, в беспристрастии медитации, вы рассмотрите это без какого-либо утешения или стремления скрыть от себя то, что вы обнаружили, то все эти схемы и планы откроются, как пустые, и начнут распадаться.

Это не только разрушающий процесс. Ведь вместе с крайне точным и иногда болезненным осуществлением мошеннической и, по существу, преступной природы вашего эго (как и эго любого другого человека) возрастает чувство внутреннего простора, непосредственное познание «отсутствия эго» и взаимозависимости всего сущего, а также тот живой и щедрый юмор, что является признаком свободы.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2017 в 04:12

а ты Дед оказывается совершенно не понимаешь подтекст )) Да .у нас в самаре женщины выходят замуж за мужчин моложе себя .что уж говорить про то .чтоб просто встречаться )
И про бабульку коллеги я написала .что любому адекватному человеку
понятно .что если человек в 9 0 лет .может себе позволить выпить алкоголь то значит со здоровьем у него совсем не плохо )Так что именно тебя задело ?,

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2017 в 20:29

МФ .для вас .
Ненси .Дым сигарет с ментолом Вы всегда будете меня помнить .хоть мы с вами никогда и не встречались ю и не встретимся -)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2017 в 19:02

Лариса, это вам от Че, который типа ростовчанин).
Наберите в ЮТЮБе.
Ирина Отиева - Последняя Поэма (Песня из кинофильма "Вам и не снилось" - Ирина Отиева и Вера Соколова.)
Обратите внимание - это стихи Рабиндранат-а Тагор-а.

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...
Не разглядишь меня...

Друг мой,
Прощай!...
...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2017 в 22:40

А теперь .господа тролли .чтоб спокоино и уютню было вам уснуть в вашем домике с желтыми стенами .прикоснитесь к вечному и прекрасному -
Адажио .Томас Альбиони .Споконои ночи -). .
И пусть МФ присниться Бог .которыи его любит .Деду его инопланетяне ..когда то снарядившие его для выполнения миссии на Земле ..что так наполняет его важностью ..
А Гость из Самары увидит себя не подростком .а взрослым мужчинои .
Приятных снов вам ..Мечты иногда сбываются .-)

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2017 в 20:38

Почему наша экономика в такой плачевной ситуации? Очень мало кто понимает, что сделал Кудрин, когда установил отсутствие льгот на инвестиции. Тогда он объяснил это тем, что предприниматели расхищают средства, выдавая их за инвестиции, поэтому никаких льгот не будет, нужна ставка. В результате выгодно оказалось платить дивиденды, по сути, раздавать акционерам полученную прибыль. И совсем не выгодно — делать капиталовложения. В любой нормальной экономике, если ты 50% прибыли вкладываешь в дело, она вычитается из налогооблагаемой базы. Зато эти средства оборачиваются приростом производства, и через год государство сможет собрать больше налогов. У нас же этого нет. Выгодно растащить все это по карманам и пойти отмечать...

Наша буржуазия просто дерибанит прибыль за счет снижения жизненного уровня населения. У нас по ошибке называют это либеральной политикой, но на деле она просто антинародная, потому что с либеральной экономической теорией ничего обще

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 11:58

" Россия, по количеству ресурсов, в том числе и природных, на «душу населения», превосходит: США – в 10 раз, ЕЭС – в 40 раз, Японию – в 100 раз…!!!

Эксперты WEF \Международная Экономическая Экспертиза\ определили, что по уровню эффективности госуправления Россия занимает 128-е место в мире (снижение за год на 10 позиций), по сложности условий ведения бизнеса 114-е (снижение на 13 позиций) и т.д. Т.е. положение дел значительно хуже, чем у многих «слаборазвитых стран». Однако, по уровню депрессивных явлений в обществе и экономике – мы среди «безоговорочных лидеров» на планете …"

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2017 в 21:10

Ты все хвалишься .что ты самец .Так вот -мои муж самцом не был ..все что движется не хотел ...но был очень хорошим любовником .)Так что твои фантазии ..почему я с ним разошлась. -просто твои грязные домыслы )

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 17:03

Вот это радость!..ну спасибо ВАМ!...а то уж думали в своей же стране и дороже может быть....хотя не удивился бы никто,с нашими то правителями...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2017 в 20:42

Чтобы в крыму стало дешевле, надо обрушить рубль в пару раз

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2017 в 17:44

Что .Мэфка .под гостем из Самары ты чтоль тоже пишешь ?)Дед как то тебе написал -а -ле .гараж .нас здесь двое )) мужиков т.е )А под КЧ Дедок .наверное пишет ..сам перед собои расстилается )) Так кому лечиться надо ?)))

ОТВЕТИТЬ