V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес ВТБ и Федеральная служба судебных приставов развивают сотрудничество

ВТБ и Федеральная служба судебных приставов развивают сотрудничество

Соглашение подписали президент-председатель правления банка и главный судебный пристав РФ.

Банк ВТБ и Федеральная служба судебных приставов России подписали соглашение о взаимодействии. Свои подписи под документом поставили президент-председатель правления банка Андрей Костин и главный судебный пристав Российской Федерации Дмитрий Аристов.

Соглашение предусматривает установление долгосрочного и взаимовыгодного взаимодействия ФССП России и банка ВТБ. Согласно условиям соглашения стороны, в том числе проработают возможность открытия и ведения специального социального банковского счета, предназначенного только для зачисления денежных средств, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание. Это позволит исключить списание средств, на которые распространяется иммунитет, со счетов должников, в случае вынесения постановления о наложении ареста на их денежные средства.

На церемонии подписания Андрей Костин отметил, что заключение данного соглашения является важным шагом к расширению сотрудничества между группой ВТБ и ФССП, который поможет совершенствованию финансовых инструментов, способствующих качественному исполнению судебных решений в России.

По словам Дмитрия Аристова, соглашение позволит продуктивнее решать большой круг задач и вопросов, эффективно продолжить уже налаженное между ФССП России и банком ВТБ плодотворное взаимодействие. Он отметил, что на сегодняшний день сторонами реализован переход на электронный документооборот, что существенно упростило процедуру обмена информацией и значительно сократило сроки обработки запросов, направляемых судебными приставами.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем