V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес ВТБ участвует в обновлении сейсморазведочного флота России

ВТБ участвует в обновлении сейсморазведочного флота России

Банк выдал семилетний кредит и принял участие в выпуске гарантий для ОАО «Севморнефтегеофизика».

Приобретение научно-исследовательского судна при финансвой поддержке банка знаменовало новый этап развития отечественной морской геологоразведки.

Банк ВТБ выдал семилетний кредит и принял участие в выпуске гарантий в пользу ОАО «Севморнефтегеофизика», дочерней компании АО «Росгеология». Общая сумма сделок составила более 3 млрд рублей. Финансирование предоставлено для приобретения исследовательского судна «Нептун» с комплексом оборудования для сейсморазведки «Q-Marine». Судно было приобретено в рамках модернизации и обновления российского сейсморазведочного флота.

– Данная сделка является значимой не только для ее участников, но и имеет стратегическое значение для экономики и экологии страны, поскольку позволит ускорить исследование и освоение ресурсов прибрежных зон. Ранее эта работа выполнялась преимущественно иностранными компаниями, – отметил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.

– Приобретение указанного научно-исследовательского судна – новый этап развития отечественной морской геологоразведки, – отметил Сергей Сучков, управляющий директор ОАО «Севморнефтегеофизика». – В результате наша компания как крупнейшее профильное предприятие в России значительно укрепит свои позиции на внутреннем и внешнем сервисных рынках, а государство в лице «Росгеологии» получит эффективный инструмент реализации морской стратегии.

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности в области морской геологии и работы на шельфе. 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем