V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Компании «ВТБ Медицинское страхование» подтвержден наивысший рейтинг надежности

Компании «ВТБ Медицинское страхование» подтвержден наивысший рейтинг надежности

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило компании рейтинг надежности на уровне A++.

Компании «ВТБ Медицинское страхование» установлен стабильный прогноз по рейтингу надежности

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило компании «ВТБ Медицинское страхование» (ранее РОСНО-МС) рейтинг надежности на уровне A++ (наивысший уровень надежности рейтингового агентства). По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Положительное влияние на рейтинговую оценку компании оказывают высокий уровень индивидуального информирования, высокий уровень обращаемости граждан по телефону горячей линии и по сети интернет за 2016 год, статистика жалоб, поступающих в страховую компанию.

Среди позитивных факторов также были отмечены высокая доля проводимых страховщиком экспертиз в сочетании с их высокой эффективностью. В качестве факторов поддержки выделяются высокие финансовый потенциал и надежность собственника компании («ВТБ Страхование»), имеющего рейтинг надежности на уровне ruAAA RAEX Эксперт РА, а также высокая доля компании на рынке ОМС по сумме средств, предназначенных для оплаты медицинской помощи.

Аналитики рейтингового агентства положительно отмечают высокую ликвидность и надежность инвестиционного портфеля страховщика, высокую рентабельность собственных средств, низкое отношение кредиторской задолженности, не связанной с ОМС, к активам не связанным с ОМС, высокую долю удовлетворенных жалоб и высокий уровень возмещения затрат.

До конца 2017 года к «ВТБ Медицинское страхование» (ранее РОСНО-МС) присоединится «ВТБ Медицина», в результате объединенная компания станет лидером рынка ОМС по количеству застрахованных лиц.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем