V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес ВТБ улучшил позицию в рейтинге корпоративного управления

ВТБ улучшил позицию в рейтинге корпоративного управления

По итогам 2017 года ВТБ занял второе место в рейтинге корпоративного управления, представленном Открытым правительством.

По итогам 2017 года ВТБ занял второе место в рейтинге корпоративного управления, представленном Открытым правительством. Таким образом, банк улучшил за год свою позицию на 2 пункта.

ВТБ продемонстрировал один из самых высоких уровней соответствия рекомендациям по внедрению Кодекса корпоративного управления (ККУ). Банк соответствует 9 из 13 рекомендаций Открытого правительства. Экспертный совет при Правительстве РФ и рабочая группа по созданию Международного финансового центра (МФЦ) отметили у банка наиболее структурированный и устойчивый подход к реализации процесса управления рисками и функции внутреннего аудита, а также наиболее полный и высокий уровень соответствия положениям ККУ.

— Применение рекомендаций кодекса является актуальным в текущих экономических условиях. Нам важно соответствовать высоким стандартам корпоративного управления в компании, именно поэтому мы уделяем особое внимание этому направлению. За три года банк провел серьезную работу: от формирования дорожной карты до внедрения существенных изменений во внутрибанковские документы и процессы. И мы гордимся результатом и одним из лидирующих мест в рейтинге, — прокомментировал Герберт Моос, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

Внедрение Кодекса корпоративного управления, разработанного при участии рабочей группы по созданию МФЦ, осуществляется в подконтрольных Российской Федерации акционерных обществах с 2014 года. Перечень таких обществ утверждён поручением первого вице-премьера Игоря Шувалова.

ВТБ (ПАО)

Фото: клиент

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем