V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Город «Нельзя помиловать»: «Старому Карсу» в Волгограде вынесли окончательный приговор

«Нельзя помиловать»: «Старому Карсу» в Волгограде вынесли окончательный приговор

Собственникам не удалось отстоять комплекс в суде

Четыре тысячи квадратных метров опустеют на пересечении Второй Продольной и Лермонтова 

Собственники комплекса «Старый Карс», занимающего больше четырех тысяч квадратных метров в Краснооктябрьском районе Волгограда, потеряли последнюю надежду. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд принял окончательное и бесповоротное решение сносить. Администрация Волгограда отвоевала кусок городской земли на пересечении Второй Продольной и Лермонтова.

О том, что ресторанный комплекс «Старый Карс» по требованию мэрии решили снести, V1.ru сообщал еще в середине августа. Не согласившись с решением Арбитражного суда Волгоградской области, собственник обанкротившегося комплекса решил оспорить это через апелляцию, но, рассмотрев все материалы дела, в Двенадцатом арбитражном суде согласились с мнением коллег.

— Участок площадью больше 4 тысяч квадратных метров был сдан в аренду под кафе, автомойку и пункт техобслуживания в июне 2010 года компании «Автогарант» на пять лет, — заявляли в августе в администрации Волгограда. — Тогда же у коммерсантов появилось желание строиться дальше. Весной 2011 года они получили разрешение на строительство большого капитального объекта «здание кафе, автомойки, пункт техобслуживания», которое буквально через два месяца дополнили еще и реконструкцией кафе и пристройкой гостиницы. В результате общая площадь здания составила около 3 тысяч квадратных метров, а срок действия разрешения был продлен до 3 марта 2015 года.

Снести «старика» должен собственник за свои деньги 

К тому времени, когда администрация Краснооктябрьского района рассмотрела нарушения, допущенные собственниками «Карса» при строительстве, комплекс уже полтора года ходил в банкротах. Ни гостиницы, ни автосервиса на том месте уже давно нет, но экспертиза зданий была все же проведена. В итоге эксперты обнаружили массу нарушений при строительстве, несоответствие проекту, требованиям пожарной, санитарно-гигиенической, экологической безопасности, правилам землепользования и застройки.

Обанкротили «Старый Карс» по требованию банка. На торги комплекс выставили еще в январе прошлого года.

— Больше 55 миллионов рублей требований банка попали в третью очередь реестра как обеспеченные залогом его имущества — зданием кафе и автомойки общей площадью 1047,4 кв. м, — рассказали V1.ru в Арбитражном суде. — В числе кредиторов числятся также Ваган Туманян с 5 000 000 рублей долга, ООО «Современные технологии ВВ» с долгом в 250 000 рублей, ООО ЧОП «Форпост-2002» с долгом в 209 550 рублей и предприниматель Юрий Нечаев с долгом в 240 434,95 рублей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем