перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Волгограде сорвали сроки благоустройства сквера Пушкина по президентской программе

21 ноября 2018, 12:20
Гость
Гость
21 ноября 2018, 13:13
Как-то даже и не удивлен...
Гость
21 ноября 2018, 13:25
Какие хорошие березки там росли. До благоустройства....
Гость
21 ноября 2018, 14:08
Да, березки были там неплохие
Гость
21 ноября 2018, 14:16
Сколько себя помню, там был забор. Хотя когда-то, припоминаю смутно, там было что-то вроде парка. Но лучше бы там была парковка. Не благоустройство, а вредительство сплошное, отъем пространства у горожан.
Гость
21 ноября 2018, 15:53
Гость
21 ноября 2018, 14:16
Сколько себя помню, там был забор. Хотя когда-то, припоминаю смутно, там было что-то вроде парка. Но лучше бы там была парковка. Не благоустройство, а вредительство сплошное, отъем пространства у горожан.
А годков-то тебе сколько? Судя по всему ещё дошкольник.
Гость
21 ноября 2018, 13:24
Сквер?? ))) очередной платц.
Гость
21 ноября 2018, 13:30
Лысота то какая! Лысота!
Гость
21 ноября 2018, 13:42
Куда дели гранитное ограждение?
Гость
21 ноября 2018, 14:25
Наверняка уже на даче у кого-нибудь из "уважаемых" людей.
Гость
21 ноября 2018, 13:59
Чего лапы брянских медведей не коснутся, всё испоганят.
Гость
21 ноября 2018, 14:20
Уже представил, как много будет желающих спускаться и подниматься по лестнице под палящим солнцем. И лестница выполнена по всем вредительским правилам, прямая, чтобы нельзя было спрятаться в тени деревьев, растущих вдоль неё.
Гость
22 ноября 2018, 09:23
Деревьев нет и не будет, только кровохлёбка и просо.
Гость
23 ноября 2018, 12:05
Гость
22 ноября 2018, 09:23
Деревьев нет и не будет, только кровохлёбка и просо.
А кровососы там будут?
Гость
21 ноября 2018, 14:36
в точку
Гость
21 ноября 2018, 14:39
А вообще то по человечески в указаный срок не управился подрядчик.Так в шею его гнать надо.И качество уже сделаного проверять. Уверен что многое будет через попу сделано)(.А по сему оплачивать только за материальные затраты по факту. И в холодное время года это уже и не работа, весной все косяки наружу вылезут.Там криво,тут косо а здесь и совсем болотце появиться.Вообщем будет полеый пипец с этим ВОДОМОНТАЖОМ
Гость
21 ноября 2018, 17:44
Так уж сразу и гнать? Зачастую условия конкурсов необоснованно жесткие и уложиться в сроки не может никто.
Гость
21 ноября 2018, 15:10
Без слёз не взглянешь..
Пилигрим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2018, 15:45
Да сколько того парка осталось? Всё застроили сараями. Это ж надо умудриться так испоганить центр города.
Гость
21 ноября 2018, 15:52
Все те мизерные деньги, что выделяются регионам, сразу же "осваиваются" местными чинушами. Что не могут освоить сами - осваивают с социально-близкими, ранее привлекавшимися за хищения. В этом суть вертикали.
Гость
21 ноября 2018, 16:04
Выделено было 68 млн.руб. "На 1 ноября сумма фактически выполненных работ подрядчиком составляет 13 млн.руб. Разница оценивается в более чем 50 млн.руб." Вот и посчитайте, сколько можно заработать, просто положив 50 млн. в банк под 7-8%. Получается, 10 тыс.руб/в день, 300 тысяч в месяц, неплохая прибавка к пенсии - и "за просто так"))).
Гость
21 ноября 2018, 20:11
Вот беда, но деньги платятся большей частью по выполнении работ, можете положить мои слова в банк.
Гость
22 ноября 2018, 12:44
Гость
21 ноября 2018, 20:11
Вот беда, но деньги платятся большей частью по выполнении работ, можете положить мои слова в банк.
Да что вы говорите?)))... "Оплатил подрядчик штраф или нет — пока не известно, но это не помешало ему получить на сегодняшний день последний денежный транш из бюджета, датированный 13 ноября на сумму почти 2,5 миллиона рублей. " Читать умеете, гражданин?.. Подрядчик получал бабосики регулярно, в полном объеме.
Гость
21 ноября 2018, 17:37
А каменный крест с металлическим "терновым венцом" который австрийцы установили,куда дели ???
Гость
24 ноября 2018, 07:48
Та том же месте и остался, биноклю возьми
Гость
21 ноября 2018, 17:34
История с ЦПКиО повторяется......там вообще все встало, ничего не делают!это или администрация такая или подрядчики, а скорее всего и одни и другие!пилят-пилят, никак не распилят!Волгоград и соблюдение сроков и качества-две не совместимые вещи!
Гость
21 ноября 2018, 18:05
Цели у сего действа неясные. Если бы стояла задачу улучшить условия для горожан и улучшить доступ в пойму, то действовали бы по другому. Например, была бы наверху сделана парковка, хотя бы в один ряд вдоль дороги, но длинная. Вместо убогой прямой лестницы должна быть извилистая дорога в две полосы, чтобы и на автомобиле можно было спуститься, шлагбаум поставить и в будни открывать.
Гость
21 ноября 2018, 20:53
Очередной любитель парковок подтянулся. Которых, не отсутствие в городе парков беспокоит, а волнует только то, чтобы везде можно было бы его железяку приткнуть. Ничего, пешком спуститесь по убогой прямой лестнице, для здоровья полезно.
Гость
22 ноября 2018, 07:54
Гость
21 ноября 2018, 20:53
Очередной любитель парковок подтянулся. Которых, не отсутствие в городе парков беспокоит, а волнует только то, чтобы везде можно было бы его железяку приткнуть. Ничего, пешком спуститесь по убогой прямой лестнице, для здоровья полезно.
Пешком, это ты спустишься под палящим солнцем, я низом проеду, если надо будет.
Гость
22 ноября 2018, 11:08
О чём скулёж? Чёрным по русски написано - не уложились в сроки...т.е строительство ещё идёт. Какие деревья на стройке?!! К тому же уже зачем-то посадили несколько маленьких сосен. Очень опрометчиво, что сделано это до Нового года, а не после него. Ибо соотечественники сопрут - помяните слово. Берёзки там были уже не жильцы: одна сама засохла и три умирали без полива. Ива вот была шикарная: огромная и абсолютно здоровая - это жалко. Клёны бы туда и ясени. Радует, что перестали (вроде бы) сажать тополя. На склоне у Маяка месяц назад разбили (И ЗАСАДИЛИ ЦВЕТАМИ!!!!!) клумбу! Нормально? В зиму... А сквер...Да нормальный будет сквер. Конечно меньше, чем был в два раза, но по виду - по лучше.
Гость
22 ноября 2018, 14:48
"Рабочие укладывают на ступени белые гранитные плиты". Кто-нибудь, ткните пальцем, пожалуйста, где это ГРАНИТНЫЕ плиты? Кроме цементно-песчаных тротуарных плиток - ничего не вижу... p.s. Кстати, когда начинали мостить проспект Ленина и Комсомольскую с Краснознаменской перед ЧМ - тоже свистели про "гранитную" плитку. И перед началом установки стеклянных остановочных павильонов, кстати, тоже. И ни где гранита нет - НИ ГРАММА... Куда деньги спустили?
Гость
22 ноября 2018, 14:51
А ещё, может я пессимист такой, но думаю - после первого хорошего дождичка - съедет эта лестница и весь этот "ландшафтный дизайн" нафиг вниз, как это происходило в этом году под центральным стадионом...
Гость
25 ноября 2018, 22:58
Под такой ландшафтный дизайн нужен отдельный садовник. Кто ухаживать будет - Зеленхохз или УК Центрального района?
Гость
21 ноября 2018, 13:11
Да это и на парк не похоже: плац без растительности. Что за эстетика у властей?
Гость
21 ноября 2018, 14:12
Согласно рекомендациям международного союза дизайнеров, деревьев быть в городе не должно. Под ними, в тени, могут прятаться автомобили, а с автомобилизацией приказано бороться всеми силами, с помощью велосипедных активистов и экологов в том числе. Поздравляю с приобщением к европейским ценностям.
Гость
21 ноября 2018, 14:24
Зато удобно гулять с руками за спиной и под контролем автоматчиков, всё видно, никто не убежит. Партизаны в лесах прячутся, нет леса нет и партизан.
Гость
21 ноября 2018, 13:12
почему так? выделяются деньги и не чего не делается а лица то вокруг все известные, детский садик как стоял так и стоит в Жилгородке не доделанный! Позор
Гость
21 ноября 2018, 14:13
В районе ЦПКиО вообще нет детского садика, даже недостроенного, да и школы там нет.
Гость
21 ноября 2018, 12:49
Совсем не удивительно. Они только ремонты у себя в коттеджах и в думе и администрации делать умеют. Это цветочки. Вы вспомните каким город предстал перед туристами во время ЧМ. Все в грязи и недострое.
Гость
21 ноября 2018, 13:13
Чисто случайные совпадения наверняка) и никакой коррупционной составляющей конечно же нет при выборе данного подрядчика)
Гость