V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Вернуть, нельзя оставить: в Михайловке отняли здания коммунальщиков у частной компании

Вернуть, нельзя оставить: в Михайловке отняли здания коммунальщиков у частной компании

После реорганизации предприятия михайловская компания забрала себе все ее имущество

Суд решил вернуть всю производственную базу городу 

Пятнадцать зданий и без малого двадцать машин, принадлежавших расформированному предприятию «Жилищное хозяйство» забрали из частной собственности и передали обратно городу.

— В июне 2016 года в Михайловке реорганизовали предприятие «Жилищное хозяйство», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Все имущество, которое стоит больше 20 миллионов рублей, на праве хозяйственного ведения передали «Михайловскому водопроводно-канализационному хозяйству».

Уже на следующий день после реорганизации предприятия администрация города согласилась отдать огромную производственную базу и семнадцать машин новым хозяевам.

— Имущество «Жилищного хозяйства» оформили, как вклад в уставной капитал ООО «Михайловское жилищное хозяйство», — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — Никакого законного основания на это у компании не было — юридическое лицо не зарегистрировало право хозяйственного ведения. К тому же, обществу обеспечили тепличные условия и дали все преференции.

Арбитражный суд Волгоградской области согласился с прокуратурой и решил вернуть городу солидную производственную базу «Жилищного хозяйства».

— Новые владельцы пятнадцати зданий и семнадцати машин не согласились с таким решением и подали апелляцию, — уточнили в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Тем не менее сделку все же признали недействительной. Имущество «Жилищного хозяйства» отдали городу.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем