V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес проблема «Они все так же работают»: Роспотребнадзор не смог закрыть волгоградский CHERDAK в жилом доме

«Они все так же работают»: Роспотребнадзор не смог закрыть волгоградский CHERDAK в жилом доме

Антикафе на десятом этаже дома сменило юрлицо и продолжает работу, несмотря на Роспотребнадзор и суд

В высотное антикафе через подъезд и днем, и ночью ходят читать и отдыхать

О приостановке действия на два месяца антикафе-кальянной CHERDAK, расположенной на верхнем этаже многоэтажки по улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда, заявило Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Но, по словам жильцов дома, которые совсем не рады такому соседству, кафе продолжает работать, несмотря на решение суда.

— Мы проверили CHERDAK на Землячки, 58. Выявлены нарушения, а именно — вход через подъезд. Подняться к заведению, расположенному на десятом этаже, можно только на лифте или по лестнице, предназначенным для жильцов, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. — Работа кафе приостановлена на 60 суток.

Закрытие кальянной оказалось исключительно формальным. Специалисты Роспотребнадзора проверяли, а впоследствии временно запретили работу индивидуальному предпринимателю Макрдумян. Бизнесмены нашли выход — сменили юридическое лицо.

— Мы работаем, у нас другое ИП. Вы хотите забронировать? — ответила корреспонденту V1.RU по номеру, указанному в контактах заведения, женщина-администратор.

Собственники квартир во втором подъезде дома на Землячки, 58 в полном разочаровании. О решении Роспотребнадзора, в который сами же обратились, они прекрасно знают. И о том, как заведение вышло из сложившейся ситуации — тоже.

— Я не понимаю, на каком основании мы должны это терпеть, — возмутился в разговоре с V1.RU старший по подъезду Константин. — CHERDAK создает нам массу проблем. А именно — по подъезду ходят абсолютно посторонние люди, это источник шума, грязи и прочих неприятностей. И вообще — мало ли кто и с какой целью проникает к нашим квартирам. Есть решение Роспотребнадзора, наши жалобы признаны обоснованными. Но CHERDAK все равно работает! Сейчас мы идем по второму кругу с теми же самыми вопросами…

В Роспотребнадзоре пояснили, что исполнение решения суда не относится к их компетенции. Но жалобу теперь уже на новое ИП в любом случае примут.

— Мы сделали то, что относится к нашим полномочиям, остальное — работа судебных приставов. Они исполняют решение именно в отношении того ИП, на которое было вынесено постановление, — объяснили в ведомстве. — Новое ИП — новая проверка. Чтобы сократить сроки, было бы замечательно сообщить нам наименование нового ИП — иначе мы вынуждены будем делать запрос и ждать ответа.

Тем временем, как сообщается в официальной группе CHERDAK «ВКонтакте», у них все так же «очень тепло и невероятно дымно».

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем