V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Построены незаконно: в Волгограде снесут стародавний рынок на улице Ангарской

Построены незаконно: в Волгограде снесут стародавний рынок на улице Ангарской

Не один десяток лет на рынок ходили волгоградцы со всей округи

Рынок долгие годы простоял рядом с заброшенной двухэтажкой

В Волгограде 6 марта администрация Дзержинского района подписала постановление о сносе двух объектов, которые признаны незаконными. Один из них рынок, расположенный по адресу улица Ангарская, 55а.

Крытый рынок на улице Ангарской работал не один десяток лет. Сюда ходили со всего поселка за молочкой, мясом и свежими овощами. 6 марта администрация Дзержинского района подписала рынку смертный приговор.

Первым на Ангарской снесли тот самый страшный дом, теперь очередь крытого рынка

— На основании протокола заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района собственникам рекомендовано добровольно провести демонтаж, — говорится в распоряжении от 6 марта. — Информация об этом будет размещена на объектах. Сделать это необходимо не позднее пяти рабочих дней со дня подписания протокола. В противном случае демонтаж будет проведен администрацией района, а компенсация расходов будет возложена на собственников.

Рынок на улице Ангарской, таким образом, планируют стереть с лица земли не позднее 16 марта. Вместе с ним должны исчезнуть гараж на улице Новодвинской и шиномонтаж на шоссе Авиаторов, 86.

На Пархоменко от старой шиномонтажки остались одни воспоминания 

С наступлением весны Волгоград накрыла очередная волна постановлений о сносе незаконных объектов. Первыми этой весной снесли павильоны, расположенные на Аллее Героев в центре города. Ютившимся в стекляшках предпринимателям пришлось спешно вывозить свои пожитки. Следующим на очереди оказался магазинчик на улице Советской, а потом пришла очередь и шиномонтажной мастерской на улице Пархоменко.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем