V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Tele2 строит сеть в 2,5 раза быстрее всех в отрасли

Tele2 строит сеть в 2,5 раза быстрее всех в отрасли

Суммарное количество базовых станций оператора почти достигло 160 тысяч

Развитие сетевой инфраструктуры позволяет обеспечивать качественной связью растущее число абонентов даже на самых отдаленных территориях

Суммарное количество базовых станций оператора почти достигло 160 тысяч

Tele2 сохраняет лидерство в телеком-отрасли по общим темпам строительства сети, как сообщила компания. По данным Роскомнадзора, с января мобильный оператор увеличил количество базовых станций на 5%, что в 2,5 раза превосходит результат других игроков рынка.

С начала года Tele2 занимает первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. Суммарное количество базовых станций оператора выросло на 5% до 156 972. Такая динамика в 2,5 раза превосходит результат остальных участников рынка — количество их РЭС возросло на 2%.

За последний месяц Tele2 запустила сети 4G/3G/2G в Ярославской и Ивановской областях. Уже на старте они покрыли территорию, где проживает более 95% населения. Компания продолжит расширять покрытие и увеличивать емкость сети после официального запуска операций в регионах. Это позволит обеспечивать качественной связью постоянно растущее число абонентов даже на самых отдаленных территориях Ивановской и Ярославской областей. В 2019 году Tele2 планирует направить на строительство сотовой инфраструктуры Ивановского региона 252 миллиона рублей.

Значительный вклад в строительство сетей внесла и Волгоградская область. По итогам первого квартала общее число базовых станций в регионе выросло на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с поддержкой 4G — в 2,2 раза.

Tele2 опережает других игроков телеком-рынка по темпам развития инфраструктуры LTE с конца 2017 года. С начала 2019 года оператор строит станции вдвое быстрее ближайшего конкурента. По данным Роскомнадзора на март 2019 года, с января Tele2 увеличила количество базовых станций этого стандарта на 4,6% (до 51 919), в то время как обладатель второго места показал прирост на 2,4%.

Инвестируя в технологическое развитие сети, оператор способствует повышению индекса NPS (готовность клиентов рекомендовать оператора знакомым и близким), по которому Tele2 является безоговорочным лидером в телеком-отрасли. По итогам первого квартала 2019 года компания показала NPS в 45%, с отрывом от ближайшего конкурента в 16 пунктов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем