V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес подробности «Нас наказали сносом, а их?»: в центре Волгограда сносят последние магазины на улице Советской

«Нас наказали сносом, а их?»: в центре Волгограда сносят последние магазины на улице Советской

Волна борьбы администрации с торговыми павильонами накрыла два старинных магазинчика

Ещё один продуктовый магазин попал под «зачистку» мэрии

В Центральном районе Волгограда на пересечении улиц Советской и Гагарина 24 июня демонтируют очередные торговые павильоны, признанные незаконными.

Неделю назад снесли павильон напротив

— Наш магазинчик волгоградские чиновники признали незаконным объектом нестационарной торговли, — рассказал корреспонденту V1.RU владелец павильона на улице Советской. — Теперь приходится разбирать магазин и думать, что делать дальше. На прошлой неделе демонтировали павильон напротив, где продавали напитки, пиво и фастфуд.

Нового равноценного места предпринимателям не дали

Альтернативное место торговли коммерсантам не дали.

— Об этом и речи не было, — говорит бизнесмен. — Собрались в закрытом кругу в мэрии, проголосовали и выписали постановление о сносе. Я исправно плачу налоги, пополняю городской бюджет. А с нами в итоге борются. Не удивлюсь, если это место отдадут под торговлю «законному» предпринимателю. Но когда к нам ходили проверки, строились павильоны — в администрации знали и подписывали все документы. Теперь же магазины, как и подписи чиновников — незаконные. Нас наказали сносом, а их?

Павильоны признали незаконными спустя более 10 лет их работы

Борьба с незаконными павильонами в Волгограде активно продолжается. На прошлой неделе администрация Краснооктябрьского района Волгограда подала в суд на ООО «Шелл Нефть», требуя сноса самовольно построенной автозаправочной станции на проспекте Ленина у площади Возрождения. Не пощадила мэрия и простоявший 20 лет павильон на улице Коммунистической, неподалёку от Следственного комитета.

Павильоны портят, по мнению мэрии, облик города

Но не ко всем бизнесменам применяются «драконовские» методы. Например на Аллее Героев, 1 администрация Волгограда разрешила не сносить пристройку к памятнику архитектуры караоке-клуба «Лабиринт».

Завтра на этом месте будет пустырь

Кто выиграл и проиграл от войны с павильонами и киосками, вы можете узнать в авторской колонке волгоградского урбаниста.

Война с киосками продолжается...
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем