Плюсы сетевых магазинов - тебя не обвесят и не обсчитают, удобное расположение, работают допоздна, в них тепло и светло. Вот большинство и выбирает удобства. А в выходной можно и на рынок отправиться - мясо, рыбу, соленья, зелень, мёд, орехи и сухофрукты лучше брать там.
Гость
22 ноября 2019, 08:44
Если бы эти торгаши на рынке реально торговали бы своей продукцией (не о всех, конечно, говорю, но таких большинство), то вопросов бы не было. А так скупают на оптовке и потом выдают за свое. При таком подходе сетевые магазины безусловно выигрывают и я "за" них. Это раньше без рынков не могли обойтись и реально там закупались на неделю и более. Сейчас уже давно все поменялось.
Гость
22 ноября 2019, 12:59
Ярмарка в Центральном районе на Возрождении. Это песня! Под"ехать невозможно, асфальт весь выщерблен, занять место для парковки - это большая удача. Внутри также проход по лужам и доскам. Торговые места не оборудованы, антисанитария. Такое впечатление, что государевы люди такие места не посещают. Вот и ответ на то, почему мы посещаем сетевые магазины.
Видали бы Вы, что творится в сетевых.... Вы бы на их внешний лоск не купились бы.
Гость
22 ноября 2019, 09:37
На рынках давно одни перекупы их и душить не надо сами своими ценами себя задушили
Гость
22 ноября 2019, 09:51
А не надо было вынуждать фермеров сдавать перекупам свою продукцию за копейки.
Гость
22 ноября 2019, 10:24
Раньше было хорошо на ярмарках, рынках, сейчас цены дороже чем в магазине я про магнит семейный, и еще видела как скупают бананы, апельсины, лимоны,мандарины, помидоры в это же магните и продают на рынке! Это как назвать? Но все выдается как своя продукция, кроме бананов конечно😎😎😎😎
Гость
22 ноября 2019, 08:24
я покупаю овощи на рынке там они качественнее а в магазин гнилью торгуют
Гость
22 ноября 2019, 11:29
Мне в крупных сетевых магазинах попадались продавцы с рынка,на закупке овощей (полных больших пакетов)т.к там дешевле,которых я знаю.
Гость
22 ноября 2019, 14:46
Гость
22 ноября 2019, 11:29
Мне в крупных сетевых магазинах попадались продавцы с рынка,на закупке овощей (полных больших пакетов)т.к там дешевле,которых я знаю.
Бред не несите. Они на базах закупаются.
Гость
22 ноября 2019, 14:12
На рынке цены на мясо, как будто они всю скотину на альпийских лугах пасли.
Гость
22 ноября 2019, 14:39
Это не цены на мясо высокие. Это у нас зарплаты такие фиговые.
Гость
22 ноября 2019, 22:56
Гость
22 ноября 2019, 14:39
Это не цены на мясо высокие. Это у нас зарплаты такие фиговые.
Верно !
Гость
22 ноября 2019, 09:35
Химическая продукция сетевых магазинов дешевле, чем натуральная на рынках. Было бы у людей достаточно денег - никто бы никого не задавил бы.
Гость
22 ноября 2019, 10:51
Вы серьезно??? Это на рынке то не химические овощи??? Вы посмотрите кто их продает. Их выращивают на полях с диким количеством химии! Вы видели кто работает на полях, сколько мешков с химией там валяется и еще большое количество полей идут вдоль дорог! А химическая зелень без вкуса и запаха... На рынках продают точно такую же отраву, если не хуже. В магазине овощи может хоть какую то проверку проходят ( что совсем не факт), но если что, будет кому хоть претензию предъявить, а вот то чем торгуют на рынках ...
Гость
22 ноября 2019, 12:42
Ну да, только покупают у одних и тех же оптовиков)))
Гость
22 ноября 2019, 14:45
Гость
22 ноября 2019, 10:51
Вы серьезно??? Это на рынке то не химические овощи??? Вы посмотрите кто их продает. Их выращивают на полях с диким количеством химии! Вы видели кто работает на полях, сколько мешков с химией там валяется и еще большое количество полей идут вдоль дорог! А химическая зелень без вкуса и запаха... На рынках продают точно такую же отраву, если не хуже. В магазине овощи может хоть какую то проверку проходят ( что совсем не факт), но если что, будет кому хоть претензию предъявить, а вот то чем торгуют на рынках ...
Ну так Вы учитесь отличать настоящее от химии. На рынке, в отличие от сетевых, всегда есть выбор. И торг.
Гость
22 ноября 2019, 08:12
Конечно задушили, на месте Центрального рынка МАН открыли. Только сетевые магазины тут ни при чём.
Гость
22 ноября 2019, 14:45
Нам нужно и то, и другое. Больше хороших и разных.
Гость
23 ноября 2019, 11:27
Не надо врать. Бухло и табак не надо в одну кучу с продуктами. Овощи, фрукты, охлажденку берут те бедняги, которые не могут вырваться днём на рынок. Мясо это "химятина", трескайте его сами!
Гость
23 ноября 2019, 17:14
Все из-за безнала. Рынок бесконтрольный.
Гость
22 ноября 2019, 10:27
Сдаётся мне, что сетевики и созданы для уничтожения остатков сельхоз хозяйств в Россси! Сибистоимость отечественной продукции не соответствует ценам на товары в сетевых магазинах. Сетевики вынуждают наших производителей продуктов сдавать свой товар им по дешовке. Что несомненно приводит к банкротству и уничтожению отечественной сельхоз промышленности. Для того что бы ввозить более дешёвый товар из за бугра. Два зайца сразу!!!
Гость
22 ноября 2019, 10:30
Это мировой заговор. Отток денег за границу. Сетевые магазины Все принадлежат иностранным владельцам! Это уже третий заяц.
Гость
22 ноября 2019, 20:00
Ты давно то в сетевом магазине был? Зайди, походи, почитай кто производитель! Сейчас рыночные торгаши, точно так же у оптовиков на складах закупаются, берут тоже самое! Только в сетевом, за счёт большого товарооборота цена ниже, чем на рынке! Эх ты, деревня!
Гость
23 ноября 2019, 00:55
Гость
22 ноября 2019, 10:30
Это мировой заговор. Отток денег за границу. Сетевые магазины Все принадлежат иностранным владельцам! Это уже третий заяц.
А где у нас рынки то? Все посносили и позакрывали, есть фермерско-ремесленные магазинчики, но их очень мало и цены там не для всех. Да и рынки как были в 90х так там и остались, с удовольствием бы ходил на рынок, а не в сетевой, только что то не тянет из за той разрухи и антисанитарии. В Москве фермерские рынки не редкое явление, а у нас же из за низких доходов такие места будут не популярны, главный ориентир для многих это низкая цена.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
758мм 93%Сетевики задушили рынки и ярмарки в Волгограде