V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес подробности В Волгоградской области построят первую зарядную станцию для электромобилей

В Волгоградской области построят первую зарядную станцию для электромобилей

В 2020 году станцию планируют открыть в Волжском

Помогать волжанам будут швейцарцы, купившие китайский холдинг

В городе Волжском 4 декабря озвучили планы по строительству первой в Волгоградской области зарядной станции для электромобилей, которую планируется открыть в 2020 году.

— В следующем году в Волжском появится первая зарядная станция для электромобилей, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации города-спутника Волгограда. — Она будет построена вместе со швейцарской компаний АВВ в рамках программы «Умный город», которая предполагает возведение подобных станций в шести городах России.

Волжане не отчаиваются, что в городе пока нет электромобилей, но будет зарядная станция для них.

— Такого прецедента в стране пока нет, но электромобили у нас не появятся, пока не будет создана для них инфраструктура, — заверили в мэрии. — В любом случае станция будет построена.

Планы по возведению зарядки для электромобилей появились после визита волжских чиновников в Китай, где инвесторы выразили готовность спонсировать и строительство канатной дороги через Волгу между Волжским и Волгоградом.

И хотя компания по электрификации АВВ является швейцарской, полтора месяца назад она заявила о приобретении контрольного пакета акций ведущего китайского поставщика зарядных станций для электромобилей Shanghai Chargedot New Energy Technology (Chargedot). Сделка должна состояться в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем