V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес подробности Волгоградский бизнесмен вошёл в список Forbes с состоянием 800 миллионов долларов

Волгоградский бизнесмен вошёл в список Forbes с состоянием 800 миллионов долларов

Создателя группы компаний «Комус» Сергея Бобрикова причислили к 200 самым богатым бизнесменам России

Сергей Бобриков любит спорт и путешествия

Волгоградский бизнесмен Сергей Бобриков 10 февраля вошёл в список Forbes, как один из 200 самых богатых людей России с состоянием в 800 миллионов долларов.

— В рейтинге 200 богатейших бизнесменов России появился новый участник — основатель группы «Комус» Сергей Бобриков, — сообщает V1.RU со ссылкой на рейтинг Forbes. — Впервые его состояние оценивается в 800 миллионов долларов. Сергей Бобриков делится впечатлениями о своих зарубежных поездках на Youtube, увлекается волейболом и ежегодно организует фестивали по пляжному волейболу в различных городах России.

Сергей Бобриков родился в хуторе Новомаксимовском Суровикинского района Волгоградской области в 1962 году. В 1981 году он закончил Рижское лётно-техническое училище, после чего по распределению был отправлен на работу в волгоградский аэропорт. Работал радиотехником.

В 1984 году Сергей Бобриков поступил на юридический факультет МГУ. По его окончании через пять лет устроился работать юристом в центр студенческой молодежи при городском комитете комсомола Москвы. Вместе с тремя знакомыми создал кооператив.

С 1991 года выходец из Волгоградской области нашёл себя в поставках канцелярских бланков, которые поставлял в различные организации и на предприятия новой России.

Через год Сергей Бобриков выкупил доли своих компаньонов в «Комусе» после произошедшего между ними конфликта. Спустя какое-то время бизнесмен перепрофилировался с розничной торговли на работу с компаниями. При этом «Комус» держит 105 розничных направлений, активно осваивает интернет-продажи и обслуживает корпоративных клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем