V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес подробности В Волгограде вновь закрыли столовую на Привокзальной площади

В Волгограде вновь закрыли столовую на Привокзальной площади

Роспотребнадзор нашёл у кафе «Пончик» проблемы с вентиляцией

К столовой претензии из-за отсутствия вентиляции появляются регулярно

Как стало известно 14 февраля, в Центральном районе Волгограда на улице Коммунистической напротив железнодорожного вокзала Роспотребнадзор на три месяца закрыл столовую «Пончик» в связи с многочисленными нарушениями.

— В управление поступило коллективное обращение волгоградцев с жалобами на неприятный запах в связи с деятельностью на улице Коммунистической, 16 столовой «Пончик», — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Сотрудники ведомства провели внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Река», осуществляющего деятельность в предприятии общественного питания «Пончик».

Надзорники обнаружили множество нарушений.

— Столовая не оборудована отдельной системой вентиляции от вентиляции жилого дома № 16 по улице Коммунистической, — пояснили в Роспотребнадзоре. — Шахта вытяжной вентиляции не выступает над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее одного метра.

В начале февраля Роспотребнадзор потребовал закрыть столовую.

— 5 февраля постановлением Центрального районного суда Волгограда ООО «Река» привлечено к административной ответственности за «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», — отметили в ведомстве. — Деятельность столовой «Пончик» приостановлена на 60 суток. Постановление не вступило в законную силу.

Аналогичные меры в отношении кафе принимались прошлым летом, когда на кухне надзорники нашли тараканов. Тогда также жильцы дома жаловались на отсутствие вентиляции. Не появилось её и через полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем