
Бизнесмены готовы отдать бизнес, чтобы сохранить комплекс от демонтажа
Фото: Алексей Волхонский
Поделиться
Директор комплекса «Сосновый бор» Алексей Швец вечером
— 13 мая нашей компании стало известно, что администрация Дзержинского района Волгограда собирается сегодня, в разгар самоизоляции, в период действия нерабочих дней, демонтировать спортивно-оздоровительный комплекс, конюшни, — сообщается в открытом письме директора «Соснового бора», адресованном волгоградскому губернатору (копия имеется в распоряжении редакции V1.RU. — Прим. ред.). — С
Алексей Швец указал Андрею Бочарову, что конюшни выполняют важную социальную функцию.
— Спортивно-оздоровительный комплекс никогда не был доходной частью предприятия, — подчеркнул директор «Соснового бора». — Одним из его направлений является основа адаптивной верховой езды для детей-инвалидов. На территории Волгограда и области проживают около
Сегодня вечером спецтехника вернулась после утренней «разведки боем»
Фото: читатель V1.RU
Поделиться
Желая спасти конюшню, «Сосновый бор» готов безвозмездно передать мэрии.
— ООО «Сосновый бор», как и раньше, готово на безвозмездной основе применять иппотерапию (лечебную верховую езду. — Прим. ред.) в курсе реабилитация детей с церебральным параличом, — отметил Алексей Швец в письме к губернатору. — Для сохранения объектов мы готовы передать спортивно-оздоровительный комплекс в безвозмездную собственность администрации Волгограда. А также взять на себя всю расходную финансовую часть, отвечающую за полноценное функционирование и содержание конюшни.
В конце послания директор «Соснового бора» обратился к главе региона с просьбой.
— Просим прекратить демонтаж и рассмотреть вопрос о сохранении и передачи спортивно-оздоровительного комплекса в муниципальную собственность, — резюмировано в послании. — В случае отказа просим разрешить произвести демонтаж своими силами в согласованные сторонами сроки.
Сегодня утром возле конюшен «Соснового бора» появилась тяжёлая техника для сноса конюшен. Сегодня вечером техника вновь вернулась, а рабочие активно обсуждали отключение комплекса от электроэнергии и других коммуникаций.