V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Волгограде «Концессии водоснабжения» почти на месяц сорвали работу пекарни, отказавшись чинить водопровод

В Волгограде «Концессии водоснабжения» почти на месяц сорвали работу пекарни, отказавшись чинить водопровод

Владелец пекарни был вынужден самостоятельно чинить трубопровод и терпеть значительные убытки

Из-за аварии на водопроводе пекарня почти на месяц прекратила работу

Предприниматель и учредитель ООО «Волгоградхлебопродукт» Евгений Карпов подал в суд на «Концессии водоснабжения» после того, как почти на месяц был вынужден прекратить работу пекарни из-за отказа компании ремонтировать аварийный водопровод.

Как сообщили V1.RU в Арбитражном суде Волгоградской области, в иске указано, что Евгений Карпов заключил с «Концессиями водоснабжения» договор на холодное водоснабжение, по которому концессионер был обязан подавать в здание пекарни на улице Шиллера холодную питьевую воду из централизованной системы водоснабжения.

— Из-за аварии 30 марта «Концессии водоснабжения», не уведомив предпринимателя, прекратили подачу воды до ее устранения, — сообщили в суде. — В результате предприятие по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий было вынуждено прекратить работу, неся при этом убытки. От ремонта аварийного участка водопровода «Концессии водоснабжения» отказались. Поэтому Евгений Карпов был вынужден ремонтировать его за свой счёт, и только 21 апреля подача воды была возобновлена.

Обратившись в суд, Евгений Карпов требует признать незаконным бездействие ООО«Концессии водоснабжения», отказ от ремонта и техобслуживания водопровода, а также обязать привести в норму подачу воды. Кроме того, он просит взыскать с концессии почти 60 тысяч рублей затрат на ремонтные работы и вынужденный простой, также больше полумиллиона рублей упущенной выгоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем