V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Предприниматели вышли на улицу»: в Волгограде из-за нарушения коронавирусных мер закрыли рынок

«Предприниматели вышли на улицу»: в Волгограде из-за нарушения коронавирусных мер закрыли рынок

Сотрудники Роспотребнадзора на пять дней «заморозили» работу рынка на Елецкой

Предпринимателям пришлось вынести товар на улицу

Универсальный рынок «Вельд» на улице Елецкой в Ворошиловском районе Волгограда закрыли из-за нарушения коронавирусных требований. В ближайшие дни предпринимателям придется выставлять товары на улице.

— Во время проверки сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения коронавирусных мер, — сообщила заместитель директора рынка Виктория. — По их словам, мы закупили не те дезинфицирующие средства. Из-за этого накануне мы получили предписание о приостановке деятельности на пять дней.

Проверку на рынке организовали сотрудники Роспотребнадзора 

Пока ревизоры не разрешат снять сигнальные ленты и вернуться в помещение, продавцам придется ютиться на улице.

— Надеюсь, что мы откроемся в начале следующей недели, — сообщила Виктория. — Наши сотрудники работают в штатном режиме: моют и дезинфицируют территорию. Насколько мне известно, предприниматели временно вышли на улицу.

В начале следующей недели горожане надеются вернуться к работе 

В разгар пандемии коронавируса сотрудники волгоградского Роспотребнадзора проверяют работу сетевых магазинов, парикмахерских, фитнес-клубов и небольших торговых точек. Позиция работников вызывает у горожан немало вопросов. Бизнесмены, несущие большие убытки из-за коронакризиса, уверяют: визитеры обращают внимание на мелочи и будто бы намеренно ищут нарушения.

— У наших сотрудников были маски. Но из-за жары они их приспустили — только в отсутствии клиентов, — рассказали сотрудники кафе «На Аллее». — Представители Роспотребнадзора заявили, что это не аргумент. По их словам, маски должны быть надеты всегда — неважно, есть ли сейчас гости или нет. Но как работать людям? Задыхаться?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем