V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Место неудобное»: в Волгограде выставлен на продажу остановленный хлебозавод

«Место неудобное»: в Волгограде выставлен на продажу остановленный хлебозавод

Предприятие располагалось в Красноармейском районе

В этом здании когда-то пекли ароматный пеклеванный хлеб и нежные медовые коврижки

В Волгограде на портале бесплатных объявлений появилась информация о продаже хлебозавода № 1. Предприятие расположено на улице Тельмана в Красноармейском районе города.

Как следует из текста объявления, за цеха предприятия, где в свое время делали пеклеванный хлеб, коврижки и пончики, просят всего шесть миллионов рублей. Уточняется, что здания предприятия были построены в 1961 году и нуждаются в капитальном ремонте. Общая площадь зданий 2122 квадратных метра, площадь участка — 0,5 гектара.

По данным публичной кадастровой карты, участок, на котором расположен хлебозавод, находится на землях населенных пунктов, предназначенных для размещения промышленных объектов. Кадастровая стоимость участка — 2 миллиона 47 тысяч 985 рублей.

Связаться с представителем продавца и уточнить причину продажи не удалось — оба телефона, указанных в объявлении, не отвечали.

Вместе с тем по данным из открытых источников известно, что предприятие входило в состав ЗАО «Красноармейский хлеб», в которое входило два хлебозавода — недействующий ныне завод № 1 и хлебозавод № 7, находящийся в Красноармейском районе на улице Гагринской. Управляет предприятием ООО «Агропромышленная компания «Стойленская нива»» из города Старый Оскол Белгородской области. В управлении компании также находятся ОАО «Хлебозавод № 5» на улице Козловской в Ворошиловском районе и ОАО «Городищенский комбинат хлебопродуктов» в поселке Новый Рогачик.

В ЗАО «Красноармейский хлеб» уточнили, что продается одна из промышленных площадок на улице Тельмана. Среди одной из причин продажи — неудачное место расположения и статус культурного наследия у некоторых зданий.

— Земля находится в аренде, а не в собственности, — уточнили на предприятии. — Поэтому никто не берется использовать ее по другому назначению, да и администрация не разрешает. К тому же у одного здания, выходящего на улицу Тельмана, стена считается объектом культурного наследия, поэтому ее даже трогать нельзя.

Напомним, осенью 2019 года на популярном сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже помещений бывшего хлебозавода № 3, выпускавшего продукцию под брендом «Бекетовский хлеб». За комплекс зданий и сооружений продавец просил 9,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем