V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность коллективу МХК «ЕвроХим»

Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность коллективу МХК «ЕвроХим»

Сегодня на предприятии трудится около 27 тысяч человек

Вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов (слева) вручил благодарность президента РФ гендиректору компании «ЕвроХим» Владимиру Рашевскому

За трудовые успехи и большой вклад в развитие химической промышленности Российской Федерации коллективу «Минерально-химической компании "ЕвроХим"» объявлена благодарность президента России.

Компания «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко входит в тройку мировых компаний — производителей всех групп питательных веществ для роста и развития растений. С момента создания компания прошла огромный путь развития.

Сегодня на предприятиях «ЕвроХима» трудится около 27 тысяч человек, которые выпускают более 100 видов продуктов. В структуру компании входят заводы по добыче полезных ископаемых, производству и реализации минеральных удобрений более чем в 100 странах мира. В ближайшие 5 лет «ЕвроХим» планирует стать самым безопасным, прибыльным, быстрорастущим и привлекательным производителем минеральных удобрений в мире.

Владелец компании «ЕвроХим», российский предприниматель и меценат Андрей Мельниченко — крупнейший инвестор всего несырьевого сектора отечественной промышленности. За 20 лет работы компании «ЕвроХим» общий объем инвестиций Андрея Мельниченко в российскую экономику составил свыше 20 миллиардов долларов, что является рекордным показателем для не нефтегазового сектора российской промышленности.

Налоговые платежи компании «ЕвроХим» в 2018–2020 годов в бюджеты и государственные внебюджетные фонды составили 5,3 миллиарда рублей. Во всех регионах присутствия предприятия «ЕвроХима» входят в число крупнейших налогоплательщиков, работодателей, региональных заказчиков, инвесторов как в экономику, так и в социальную сферу.

Так, дочернее предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое строит в Волгоградской области Гремячинский горно-обогатительный комбинат, в 2021 году вошло в число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России — 2021», организованного Международным форумом «Инновации и развитие». Экспертное жюри конкурса высоко оценило деловую репутацию и активность, участие «ЕвроХим-ВолгаКалия» в благотворительных и спонсорских программах, мероприятиях социальной направленности, развитие трудового потенциала коллектива Гремячинского ГОКа.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем