V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Тинькофф запустил «Академию инвестиций» для обучения инвесторов по всей России

Тинькофф запустил «Академию инвестиций» для обучения инвесторов по всей России

Инициатива направлена на повышение финансовой грамотности жителей страны

В рамках «Академии» разрабатываются специализированные и адаптированные программы для различных групп населения

«Академия инвестиций» станет агрегатором лучших курсов по финансам и образовательных программ в сфере инвестиций в России. Она объединит различные инициативы по развитию финансовой грамотности — собственные курсы и методические наработки Тинькофф Инвестиций, а также контент стратегических партнеров:

  • экономических кафедр университетов России и мира;

  • инициативы отраслевых ассоциаций;

  • ключевых игроков рынка — Московской и СПБ Биржи, а также крупнейших аналитических компаний и инвестиционных домов.

Пользователям будут доступны образовательные материалы о фондовом рынке, финансовых инструментах, по управлению капиталом, макроэкономике и аналитике — подкасты, видеоуроки ведущих мировых экспертов, UGC-контент* социальной сети «Пульс» и другие форматы образовательных программ.

В рамках «Академии» разрабатываются специализированные и адаптированные программы для различных групп населения: школьников, студентов, специалистов, людей старшего возраста — всех тех, кому необходимо повысить свой уровень инвестиционной грамотности и подтянуть знания по экономике и финансам.

Курсы и проекты «Академии» будут доступны не только клиентам Тинькофф, но и всем жителям страны. Образовательная инициатива запущена в рамках реализации ESG-стратегии** Тинькофф Инвестиций по повышению финансовой грамотности населения России. Для развития «Академии» в Тинькофф Инвестициях создан методологический центр — Департамент знаний, который займется разработкой образовательных программ.

«Академия» будет постоянно дополняться новыми курсами и другими форматами образовательного контента. В ближайшее время появятся материалы для профессиональных инвесторов.

— Мы видим, что люди стремятся к получению новых знаний в сфере финансов и инвестиций: есть запрос на качественные и понятные образовательные программы. В 2020 году в рамках реализации нашей ESG-стратегии** мы запустили Инвест-учебник: с момента запуска его изучали более 3,6 млн человек, и 1,7 млн завершили курс и сдали экзамен. Запуск новой образовательной инициативы стал логичным продолжением развития всех проектов Тинькофф Инвестиций, направленных на повышение уровня инвестиционной грамотности в стране. «Академия инвестиций» станет аналогом Coursera в мире финансов и инвестиций и объединит различные форматы образовательного контента с бесплатным доступом для тех, кто стремится получить новые знания и научиться управлять личными финансами, — прокомментировал директор Тинькофф Инвестиций Дмитрий Панченко.

* User-generated content, или пользовательский контент.
** Environmental, social, and corporate governance — экологическое, социальное и корпоративное управление.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем