V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Цены растут, от властей поддержки нет»: в центре Волгограда выставлена на продажу бывшая «Техническая книга»

«Цены растут, от властей поддержки нет»: в центре Волгограда выставлена на продажу бывшая «Техническая книга»

Директор сети книжных магазинов утверждает, что бизнес переживает крайне тяжелые времена

За просторное помещение собственники хотят получить 50 миллионов рублей

В Центральном районе Волгограда продается помещение книжного магазина «Кассандра». Информация об этом накануне появилась на одном из сайтов бесплатных объявлений. Собственник планирует выручить за объект на улице Мира 50 миллионов рублей.

Новый владелец получит в распоряжение двухэтажное помещение с подвалом общей площадью 450 квадратных метров. По утверждению автора объявления, в 2016 году там проводился капитальный ремонт, в ходе которого заменили трубы теплоснабжения и водоснабжения, канализацию и электроснабжение.

Как журналисту V1.RU сообщила владелица сети книжных магазинов «Кассандра» Светлана Серая, она же является собственницей помещения:

— В регионе сейчас очень низкая покупательская способность, — рассказала Светлана Серая. — Очень много людей болеют, за ними кто-то ухаживает. На улице народу нет. И мы видим, что пробок тоже нет в городе. Без объявления локдауна наступил локдаун. В целом в области тяжелое положение. Цены на обслуживание управляющими компаниями растут. От властей никакой поддержки мы не увидели. Сейчас страна, как я считаю, в тяжелом экономическом кризисе, пандемии нет конца и края. Жители города в основном свой бюджет тратят на лекарства, на реабилитацию после болезни. Но все мы надеемся, что ситуация изменится в лучшую сторону.

По словам предпринимательницы, она держалась два года, но помещение стало нерентабельным даже с учетом того, что оно в собственности. И несмотря на то что в июне был принят закон о поддержке регионального ритейла, после которого местные книжные магазины вошли в реестр социальных предпринимателей, областные власти не приняли никаких решений по поддержке этой отрасли.

— На самом деле, мне больно продавать это помещение, — добавила Светлана Серая. — Дело в том, что это памятник архитектуры, мы готовили проект реставрации и осуществляли капитальные ремонтные работы. В свое время его даже закрывал комитет культуры: было много нарушений с электросетями, теплоснабжением. Более того, мой папа — сталинградец. И он трудился с военнопленными немцами подсобным рабочим на строительстве именно этого дома — он был возведен по проекту Ефима Левитана. Это первый книжный магазин в послевоенном Сталинграде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем