V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Волгограде чиновники скрывают пустоту торговых центров

В Волгограде чиновники скрывают пустоту торговых центров

По данным облкомторга, компании, которые попали под санкции, продолжают платить аренду

В ведомстве уверены, то, что магазины ушли с рынка, не значит, что они освободили площади

В Волгограде в крупных торговых центрах с марта этого года приостановили свою деятельность десятки магазинов. Торговые площади опустели, однако, по данным комитета торговли, «пустующих» квадратных метров в ТЦ практически нет.

— По информации, предоставленной торговыми центрами облпромторгу и ТЭК, несмотря на то, что деятельность торговых объектов ряда иностранных компаний в ТРК временно приостановлена, договоры аренды не расторгнуты, — уверены чиновники. — Компании продолжают платить за аренду и содержание помещений.

Однако в нескольких торговых центрах полностью исчезли магазины крупных иностранных спортивных брендов. В начале апреля из ТЦ ушли представители польской LPP Group, управляющей брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. По данным представителей торговых центров, это тоже отразилось на свободных для арендаторов площадях.

— Сейчас у нас около 20% торговых площадей пусты, — рассказали в одном из торговых центров города на Волге. — При этом все уходят по-разному. В частности те бренды, что были у нас в ТЦ, они уходят, якобы соблюдая условия договора. Тем не менее из этого договора они все-таки вышли. Да, товар на витринах, витрины в магазинах, но что от них толку? Они закрыты.

На протяжении месяца простаивали площади крупных строительных гипермаркетов OBI.

— В настоящее время уже возобновляется работа торговых объектов, деятельность которых ранее была приостановлена. Так, в начале мая планирует открыть свои двери гипермаркет OBI, — рассказали в комитете торговли. — Одновременно с этим торговые центры Волгоградской области готовы к сотрудничеству и с новыми компаниями-арендаторами — возможные варианты прорабатываются совместно с Российским Советом Торговых Центров.

Мы не раз гуляли по крупным торговым центрам Волгограда и рассказывали, как они выглядят после введения санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем